Действительно ли отменена льгота для одиноких матерей на 50% оплату содержания ребенка в детском саду?На основании

• г. Москва

Действительно ли отменена льгота для одиноких матерей на 50% оплату содержания ребенка в детском саду?На основании какого НПА произошла отмена этой льготы в г. Москве?

Я - вдова. В детском саду (Москва) сказали, что льготы по оплате детского сада отменены. Так ли это? Если да, то на основании какого документа? Спасибо.

Здраствуйте. Живу в Москве, отправила ребенка в детский сад. Я мать одиночка. Вычитала на сайте льгот, что у меня должна быть скидка 50% в детском саду. Но мне сказали в саду, что льготы на матерей одиночек не распространяются. Это так? Если нет то что делать?

Мой вопрос будет о детских пособиях для матерей-одиночек. Дело в том, что моя дочь мать-одиночка. В детском саду на ребенка выделяется льгота по оплате. До 3 х лет дочь получала ежемесячное пособие на ребенка. Теперь его надо подтвердить, чтобы получить льготу по оплате детского сада. Документы на пособие принимаются с 1 по 20 число каждого месяца. Льготу необходимо оформить до начала мая, иначе она пропадет. В приеме документов на пособие отказали, потому что окончились приемные дни. О том, что пособие должно подтверждаться через 3 года при оформлении никто не сообщил. Теперь из-за того, что не оформляют детское пособие отказывают в льготе на оплату за детский сад. Как быть, замкнутый круг?

Старшая дочь ходит в дет сад, и нам возвращают 20% оплаты за содержание в детском саду одного ребенка, а региональные нормы 30%-50% нам должны учитывать? Как я понимаю от суммы оплаты за дет сад минус 30%-50% и минус 20%. Подскажите какие нормы льгот на оплату детского сада многодетной семье в Волгоградской области, и на основании какого закона?

Женщина, имеющая статус «матери-одиночки» имеет право на определенные льготы ежемесячное пособие на ребенка на детей одиноких матерей, оплата за детский сад 50% это все только для малоимущих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду и имею льготу по оплате за детский сад на моего ребенка, но с 1 апреля 2013 года оплата за детский сад будет повышена и все льготы отменены. Я заплатила в январе месяце за детский сад по апрель месяц включительно. Имеет ли администрация право заставить меня доплатить за апрель месяц?

Я работаю воспитателем в детском саду, до декабря 2015 г. сотрудники имели льготы, они не платили за своих детей посещающих дет. сад. С января 2016 г. льготу отменили и сотрудники должны оплачивать 50% .Мой муж тоже работает в детском саду, ему тоже положена льгота на ребёнка. Ребёнок у нас один. Вопрос такой - суммируется ли эта льгота и мы имеем право не платить за дет. сад. Или на двоих работающих сотрудников нам полагается 50% льготы.

Есть ли сейчас льготы по оплате детского сада одиноким родителям, если есть-куда обращаться для оформления льгот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение