Скажите имею ли я право на субсидию по ЖКХ, если у меня в собственности квартира и комната в общежитии.

• г. Краснодар

Здравствуйте! Скажите имею ли я право на субсидию по ЖКХ, если у меня в собственности квартира и комната в общежитии. В квартире я проживаю одна с несовершеннолетним ребенком. Сейчас нахожусь в декретном отпуске.

Положена ли мне субсидия на оплату ЖКХ, если я нахожусь в декретном отпуске? Мной приобретена однокомнатная квартира, где прописана я и ребенок. Муж прописан в квартире своих родителей. Имею ли я право на субсидию?

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

Живя в коммунальной квартире, в комнате, и имея в собствености еще одну квартиру загородом, имею ли я право претендовать на субсидию по расселению коммунальных квартир?

Прописана и проживаю в квартире, но имею в собственности комнату в общежитии, какие коммунальные платежи я имею право не платить в комнате общежития.

Помогите, пожалуйста.

Есть трехкомнатная приватизированная квартира. Одна комната отдельная, две других смежные. Определен порядок проживания.

Отдельную комнату занимает мать с несовершеннолетним ребенком. Доля собственности полностью соответствует площади комнаты.

Лицевые счета разделены.

В смежных комнатах проживают мать и сын. Собственность в этих комнатах распределена так: 1/3 принадлежит мне, 1/3 - брату, 1/3 - матери.

Проходная комната закреплена за братом, отдельная - за матерью. Я проживал у жены и на право пользования не претендовал. Я развожусь с женой и жить негде. Как мне получить право жить в принадлежащей мне квартире? Брат и мать препятствует. Но собственности меня никто не лишал. Другого жилья у меня в собственности нет, да и прописан я в спорной квартире. Брат никогда в квартире фактически не жил, не прописан, у него своя отдельная квартира. Нужно ли переделивать всю квартиру или только подавать иск на смежные комнаты?

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Я проживаю и прописана одна в квартире дочери, не являюсь собственником квартиры. У меня в собственности жилой дом, в котором проживает дочь с семьей. Имею ли я право получить субсидию на оплату ЖКХ в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартирный вопрос.

Здравствуйте! Ранее выданная квартира была приватизирована на отца. Сейчас я живу с женой и ребёнком в комнате в этой квартире. Квартира выдавалась с расчётом количество комнат на детей. Имею ли я право на часть собственности в квартире?

Продаю квартиру, на оплату коммунальных услуг которой оформлена субсидия, сейчас эту квартиру продаю и покупаю новую. Вопрос такой: имею ли я право сразу оформить субсидию на ЖКХ в новой квартире, как только вступлю в права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение