Возможо ли ипотеку оформить на меня, а налоговый вычет на супругу (созаёмщик)?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Хотим купить квартиру в ипотеку. Возможо ли ипотеку оформить на меня, а налоговый вычет на супругу (созаёмщик)? Т.к. я уже использовал налоговый вычет. Спасибо.

На первую квартиру супруг использовал налоговый выче. Купили вторую квартиру в ипотеку. Можно получить налоговый вычет по процентам с ипотеки? Спасибо.

Хочу получить налоговый вычет за покупку квартиры. Своё право возмещения я уже использовал по покупке первой квартиры.. Вторую квартиру покупал в ипотеку, жена была созаемщик. Может она получить вычет за квартиру, если собственником являюсь я? Своё право вычета она ещё не использовала.

Если человек получал налоговый вычет с покупки квартиры без ипотеки, а теперь захочет купить дачу или квартиру в ипотеку, то имущественный вычет он уже использовал, а вычет с процентов по ипотеке сохраняется? Спасибо.

Хотим с супругом куписть квартиру. Как правильно оформить сделку купли продажи, чтобы получть мне максимальный налоговый вычет? Купить 1/2 доли квартиры, в совместную собственность или полностью на меня оформить квартиру? Муж уже использовал право на налоговый вычет при покупке первой квартиры до брака.

Приобретается квартира. Супруга уже использовала право на налоговый вычет, купив квартиру дочери, супруг - нет. Как правильно оформить документы при покупке квартиры и какие предпринять действия по дарению и когда, чтобы супруг мог получить налоговый вычет, а владельцем квартиры максимально быстро стала супруга.

Налоговым вычетам я пользовался 1998 году. Приобретая еще жилье 2016 году как я уже понимаю мне вычет не положено мы брали с супругой квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на меня я заемщик супруга созаемщик. А супруга может претендовать на налоговый вычет? Мы же квартиру покупаем вместе.

Налоговые вычеты с процентов по ипотеке сколько раз можно получать и через сколько лет после закрытия ипотеки можно обращаться за вычетом? Например, мы погасили ипотеку 2 года назад, не использовали никакие вычеты и сейчас оформляем опять ипотеку и расчитываем получить налоговый вычет с 2 млн. от стоимости квартиры. Можем ли мы подать пока на вычет с прошлой ипотеки с %, а на следующий год уже с новой ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли получить налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку если переоформлю кредитный договор ипотеки и включу туда еще и сына, по существующему договору ипотеки я-заемщик муж-созаемщик, но муж уже использовал свое право на получение вычетов до 2015 г. налоговые вычеты я еще не получала. Квартира оформлена в собственность в 2015 г только на меня. Нужно ли будет в регистрационной палате тоже все документы переоформлять?

Купил квартиру по-ипотеке, получил налоговый вычет. Закрыл ипотеку. А через год после покупки квартиры, решил оформить дарственную на свою мать. Не востребуют ли налоговые органы возврата налогового вычета. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение