Какой-то московский адвокат сказал ей что для этого нужно обращаться в суд, зачем-я так и не поняла.

• г. Владимир

Саломатовой Т В - к вопросу 78130-большое спасибо за Ваше внимание и за предложение написать на ваш почтовый ящик но к сожалению я не сумела отыскать ваш адрес (Пользователь ПК я ну совсем неопытный). Наследников 2-я и племянница (15 лет скоро 16) вступили в права наследования в равных долях (по 1\2). Затем заключили Договор добровольного раздела наследственного имущества, все подписала мама ребенка (вдова моего брата) как законный представитель ребенка моложе 14 лет-все в 2001 г. Было разрешение орг опеки, постановление местной Администрации, Часть ребенка больше и по оценке БТИ дороже моей, все зарегистрир в Регистрационной палате, разделили по взаимному согласию-конфликтов не было. Наследство состоит издачи с зем участком, пол-дома (1\2) в деревне с зем участком, гаража, машины, отдельного зем участка, вкладов в Сбербанк (около 4 тыс рублей), акций местного завода (на сумму 2200 рублей). Мне достались 1\2 дома в деревне, гараж и акции, все остальное-племяннице, Сейчас сноха хочет переезжать в Москву и хочет продать часть имущества здесь (в т ч и полученного по договору раздела). Какой-то московский адвокат сказал ей что для этого нужно обращаться в суд, зачем-я так и не поняла. Насколько я разбираюсь в вопросе-у нас все оформлено законно, но меня смущает-если сноха для чего-то обратится в суд (например если орг опеки не разрешат продажу имущества ребенка-чтобы опротестовать это решение орг опеки) --не найдет ли суд наш Договор раздела чем-либо незаконным. Может быть, я беспокоюсь зря, но существующий раздел очень важен для меня. Прошу прощения за слишком длинный вопрос, Огромная благодарность за внимание, очень прошу ответить!

Ответы на вопрос (1):

Судя по Вашим данным раздел был полностью законным. Думаю, Вы зря беспокоитесь. По поводу суда – не знаю для чего обращалась Ваша сноха к адвокату, судить о том, что он ей ответил также не могу. Вы спросите у нее точнее. Можете тогда задать интересующий Вас вопрос.

В любом случае подать иск у нас можно, но подача иска не означает выигрыша дела. Сейчас Вам в любом случае не стоит волноваться, ведь раздел уже произведен, все сделано в соответствии с законом, поменять раздел вы не можете, да и не нужно этого делать. Если будет суд и он Вас коснется, будете тогда думать как решить это, но может суд и не имеет отношения к Вашему разделу. А просто орган опеки и попечительства не разрешил продать имущество ребенка для переезда.

Чтобы узнать данные обо мне или любом другом консультанте ВЮК, Вы можете нажать мышкой справа от ФИО (или нажать записаться на консультацию) – там появляются все данные, в том числе и почтовый ящик.