Кража телефона - Заявление в милиции и требование справки о среднем доходе - действительно ли они правомерны?

• г. Пыть-Ях

Произошла кража телефона. Заявление в милиции приняли. Потребовали справку о среднем доходе для возбуждения уголовного дела. Имеют они право на это? какие документы они вправе потребовать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, только те документы, которые подтверждают Ваше гражданство, прописку (при необходимости) и другие документы в ХОДЕ ДОЗНАНИЯ. Но оно должно происходить в действительности.

Спросить
Пожаловаться

С момента кражи телефона прошёл месяц. Кража произошла в фитнесс центре (из закрытого ящика вытащили телефон и так же красиво закрыли дверцу), заявление о краже не подавалось (полиция посоветовала обратитьтся к мировому судье), если я возьму заявление из полиции о закрытии возбуждения уголовного дела по факту кражи, то какие документы необходимо предоставить мировому судье (для возмещения ущерба) и нужен ли мне адвокат?

Две недели назад я купил телефон и там же в салоне связи оформил страховку на него. Вчера я потерял этот телефон. Потеря это не страховой случай, а кража - страховой. Чтобы доказать факт кражи нужно страховой компании предоставить доказательство того, что произошла кража, которым является постановление о возбуждении уголовного дела. Вопрос: как добиться возбуждения уголовного дела? Ведь для полиции эти дела не выгодно открывать, так как их редко раскрывают. Цель - получить выплату по страховке.

По факту кражи мобильного телефона в парикмахерской мне отказали в возбуждении уголовного дела в милиции! Мотивируя тем, что по их словам телефон не представлял для меня материальную ценность. По факту кражи мной в милиции была написана объяснительная, где было указано, что телефон прежде всего для меня представляет информационную ценность... там хранилась важная информация по профессиональной деятельности... Заявление было написано мной позже где был указан имей телефона. Модель... Могу ли обратится в прокуратуру для возбуждения уголовного дела и жалобой на отделение милиции, что не провели должного расследования...

Произолша кража из магазина четырьмя несовершеннолетними товарищами на значительную для меня сумму. Естественно, неплатежеспособными. Возвращать добровольно ничего не хотят. В возбуждении уголовного дела отказали - по возрасту. В милиции предлагают идти в мировой суд. Как правильно подготовить документы и какие справки взять из самой милиции, чтобы судья не отказал в возбуждении гражданского дела и присудил им (их родителям) выплатить украденное?

Помогите!

В отделении милиции отказываются выдавать справку о факте кражи паспорта.

На меня произошло нападение – избили, отобрали документы. Я обратился в районное отделение милиции: написал заявление, был составлен соответствующий протокол, но сотрудники отказались выдать справку - уведомление о факте кражи паспорта.

Я прописан в Воронеже, сейчас работаю в Москве, есть регистрация в Подмосковье. Ехать в Воронеж не могу – нет документа купить билет!

Правомерны ли действия сотрудников отделения?

Какие нормативно правовые документы регулируют место получения справки о факте кражи паспорта?

На сколько я знаю, при краже следует обратиться в отделение милиции того района, где произошла кража, и получить справку - уведомление о факте кражи паспорта.

Прокомментируйте, пожалуйста, описанную ситуацию.

Спасибо. Павел.

Была кража телефона по статье 158. В увд мне отказали в возбуждении уголовного дела - причина отсутсвие признаков преступления. Я обжаловал в прокуратуру - аргументировал это все. Прокуратура отменила отказ в возбуждении уголовного дела. Прокуратура отправила в увд чтобы приняли дополнительные меры. Тот кто ведёт это дело - по телефону со мной говорит что - могут постоянно так отказываться от возбуждения дела - что никто не хочет этим заниматься. Начинают проводить пример мячик волейбольный что если его нашли на улице то это не кража. Я по закону все объясняю что это не находка. Что это в любом случае кража так как украли телефон у него есть хозяин и инжетификацилнный код. Что если кто и нашёл этот телефон то им нельзя пользоваться - а есть докозательства что после кражи его включали и отключали. Есть смс от apple - и геолокация. Что я могу сделать чтоб возбудили уголовное дело?

С момента кражи телефона прошёл месяц, заявление о краже не подавалось (полиция посоветовала обратитьтся к мировому судье), если я возьму заявление из полиции о закрытии возбуждения уголовного дела по факту кражи, то какие документы необходимо предоставить мировому судье (для возмещения ущерба) и нужен ли мне адвокат?

Как правильно оформить документы по факту кражи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В праве ли сотрудники полиции отказать в возбуждении удоловного дела, по факту кражи телефона. Если отсутствуют документы на данный телефон.

Двое несовершеннолетних А. и К. были задержаны с поличным в момент кражи радиоприемника из автомашины иностранной марки. На момент кражи потерпевший - владелец автомашины находился на длительном совещании и о краже узнал спустя несколько часов. Есть ли основания для возбуждения уголовного дела в данном случае? Что может явиться поводом для возбуждения уголовного дела в данном случае? Во всех ли случаях необходимо заявление потерпевшего для возбуждения уголовного дела? Каким принципом следует руководствоваться в даннос случае, разрешая вопрос о возбуждении уголовного дела? Заранее благодарен!

У меня в ноябре 2009 года сожгли автомобиль "газель" были пожарные зарегистрировали поджег подали заявление в милицию на возбуждение уголовного дела. Дело не возбуждено в милиции объясняют что нет справки от пожарных. Пожарные обещали справку в милицию.

Хотела бы подать дело в прокуратуру можно ли и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение