Кража телефона - Заявление в милиции и требование справки о среднем доходе - действительно ли они правомерны?

• г. Пыть-Ях

Произошла кража телефона. Заявление в милиции приняли. Потребовали справку о среднем доходе для возбуждения уголовного дела. Имеют они право на это? какие документы они вправе потребовать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, только те документы, которые подтверждают Ваше гражданство, прописку (при необходимости) и другие документы в ХОДЕ ДОЗНАНИЯ. Но оно должно происходить в действительности.