Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите разобраться в споре. Мне на работе выдали Уведомление об изменении

существенных условий труда датируемое 17 марта 2009 г. Ознакомлена т.е получила на руки его я 23.03.2009 г. Я не хочу рассторгать бессрочный договор и подписывать срочный, как мне предлагают в этом уведомлении, мне до пенсии осталось 2 г.3 месяца я 1956 г.р. (жен) и также при его подписании я потеряю единовременные выплаты согласно кол. договора, т.к я работаю на этом предприятии с 1992 г.. Также в уведомлении сказано что в случае отказа от новых условий вам будет предоставлена одна из вакантных должностей соответствующих вашей квалификации и здоровью, (список вак-ий прилагается) руководств-ясь ч.3 ст.74 ТК РФ. Но в списке нет вакансии моей квалификации.

УВЕДОМЛЕНИЕ об изменении существенных условий труда

«17 » марта 2009 г.

Оператору котельной 5 разряда котельной

Уважаемая Лариса Михайловна!

В связи с изменением режима работы котельных, не имеющих нагрузки горячего водоснабжения, руководствуясь ч.2 ст.74 Трудового кодекса Российской Федерации, уведомляет Вас об изменении с «20» мая 2009 года существенных условий трудового договора по занимаемой Вами штатной должности: Оператора котельной 5 разряда.

Трудовой договор, с Вами станет срочным.

Срок действия трудового договора устанавливается с «01» марта 2008 года по «01» июня 2009 года.

В случае Вашего отказа от работы в новых условиях, , руководствуясь ч.З ст.74 ТК РФ, предлагает Вам занять одну из вакантных должностей, соответствующих

Вашей квалификации и состоянию здоровья, имеющихся в по состоянию на 16 марта 2009 года (список прилагается).

В случае Вашего отказа от работы в новых условиях и от занятия любой из указанных выше вакантных должностей трудовой договор с Вами будет расторгнут в соответствии с п.7 ч. 1 ст.77 ТК РФ.

вопрос №786446
прочитан 543 разa

Уважаемая Лариса.

Вас откровенно пытаются обмануть. В данном случае ни какой речи об изменении существенных условий трудового договора быть не может. Существенные условия трудового договора могут изменяться в рамках действующего договора - договора, заключённого на неопределённый срок.

Ваш работодатель пытается под предлогом "существенных изменений условий трудовго договора" фактический ЗАМЕНИТЬ ОДИН ВИД ДОГОВОРА НА ДРУГОЙ.

Заменит договор "на неопределенный срок", договором "на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор)".

Вам предлагаются не новые условия, а расторжение действующего договора и заключение ДОГОВОРА СОВСЕМ ИНОГО ВИДА.

Пока у вас есть два месяца, по данному факту обратитесь с жалобой в государтсвенную инспекцию труда и прокуратуру по месту нахождения предприятия.

С предложенными условиями не соглашайтесь. В тексте уведомления так и пишите "Не согласно т.к. изменений действующего договора нет. Мне предлагают его расторгнуть в добровольном порядке и обманом заключить новый "срочный трудовой договор". Дата, подпись. И пусть подумают, что они "творят".

В случае вашего увольнения в месячный срок обращайтесь в суд.

Ни чего не подписывайте. В случае увольнения свои права необходимо будет отстаивать в суде. Обращайтесь, поможем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X