Как оформить в собственность землю под гаражным кооперативом без документов на аренду или отвод земли?

• г. Иркутск

Можно ли как то оформить в собственность землю под гаражным кооперативом, если нет документов на аренду земли, ни каких либо других документов на отвод земли гаражному кооперативу?

Ответы на вопрос (4):

Сначала придется либо восстановить либо оформить документы по аренде, затем уже обращаться с заявлением о приватизации.

Спросить
Пожаловаться

А что необходимо для оформления аренды, и куда обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Для оформления аренды следует обращаться в местную администрацию

Спросить
Пожаловаться

При обращении в Администрацию,будьте уверены, что гараж не самовольная постройка, Статья 222. Самовольная постройка, Гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Оформил в собственность гараж в гаражном кооперативе, землю под ним оформлять в собственность не стал. Разрешение на строительство гаражей было выдано гаражному кооперативу в котором я состою. Земля гаражного кооператива не находится в аренде. Проверяющий требует чтобы я оформил землю под гаражом либо в аренду либо в собственность. Могу ли я оставить пока все как есть и не оформлять землю. Проверяющий грозит штрафами.

Гараж (постройка) оформлен в собственность в гаражном кооперативе. Земля в собственности кооператива. Могу ли я оформить собственность на землю под постройкой.

У меня в собственности гараж в гаражном кооперативе. Земля в аренде. Каждый владелец гаража платит за аренду земли. Председатель кооператива хочет выкупить землю, но для этого нужны большие финансовые вложения. С деньгами у меня не очень хорошо. Если такое решение будет принято могу я как и прежде платить аренду за землю?

Капитальный гараж в собственности в гаражном кооперативе, земля в аренде гаражным кооператив ом, председатель сказал, что пришёл налог на землю за 2020 и 2021 год, возможно ли такое?

У меня в городе Владимире в собственност 5 гаражей. Но я не могу оформить землю в собственность. Земля муниципальная находится в аренде в гаражном кооператве до 2016 года. Я плачу 3600 руб ггаражному коперативу. Свет и вода подключены ко мне индивидуально и я за них пачу по счетчикам. Как мне оформить землю в собственность - если председатель ооператива не дает согласие? Что можно сделать? И куда мне обратиться с моей проблемой? ПОМОГИТЕ! Заранее БАГОДАРНА!

Есть гараж в гаражном кооперативе, земля в собственность не оформлена. Каков порядок этой процедуры? Можно ли оформить только свой гараж или нужно оформлять это целым кооперативом? Если один член кооператива против, возможно ли без его согласия оформить землю в собственность?

Хочу купить Гараж в гаражном кооперативе. Гараж в собственности (приватизирован). Земля в аренде на 49 лет у кооператива. Возможно ли оформить землю в собственность при покупке гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь членом гаражного кооператива. Имею бокс в гаражном кооперативе, земля находилась в аренде у города. Гаражный кооперативвыкупил землю в общую собственность (я об этом не знал) сегодня председатель кооператива предЪявляет оплату за 2 года. Если я не хочу участвовать в выкупе земли, имеют ли прпаво исключить из членов кооператива и если-да, как будет с моим боксом Я его выкупал в!997 году у др. члена кооператитва.

В гаражном кооперативе земля в аренде, слышала что по новым законам можно оформить землю под гаражом в собственность отдельно от гаражного кооператива. Линия гаражей находиться на общем фундаменте.

Капитальный гараж в гаражном кооперативе, из документов только членская книжка.

2) Земля под гаражами принадлежит кооперативу, как оформить гараж в собственность? И можно ли оформить в собственность землю под ним, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение