Правомочность и основания ЖКХ для взимания оплаты за отключение стояков

• г. Хабаровск

Имеет ли право жкх брать деньги за отключение стояков? Если да то за что берется, если саньехнтк и так стоит на тарифе. И берут за 1 стояк на 1 час 300 рублей. Где это должно быть прописано у них?

Ответы на вопрос (1):

если по вашей вине случилось отключение то могут так поступить

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по замене стояков горячей и холодной воды. Потек общий стояк холодной воды, обратились в ЖКХ, чтобы устранили утечку. Утечка была устранена в этот же день но с нас взяли деньги за материал, выполненную работу и отключение воды по этому стояку. Имеет ли право в данном случае ЖКХ брать какие либо деньги?

За отключение стояков по воде управляющая компания берет деньги. Имеет ли она на это право?

Нужно отключить стояк для замены батареи. В ЖКХ требуют оплату услуги 300 рублей за отключение. Законно ли это? На сколько я знаю, это должно быть бесплатной услугой. (замену батарей производим своими силами)

Мне нужно заменить радиаторы отопления. Для этого я прибегла к помощи сторонней организация т.к. УК не имеет возможности это сделать. Для проведения работ необходимо слить воду из стояков отопления (2500 руб. за один стояк сроком на 3 часа и 1000 руб. за каждый следующий час - тариф УК) По мнению специалистов провести сварочные работы за 3 часа - невозможно! Такие тарифы только в нашей У.К. Абсурдна регламентация слива воды на время! Как доказать абсурдность этого тарифа? Кто регламентирует тарифы на услуги У.К.?

Мы живем в муниципальной не приватизированной квартире, у нас потек стояк канализации, пригласили слесарей из жкх, и они сказали что замена будет стоить 6 тысяч рублей, скажите пожалуйста имеют ли они право брать с нас деньги за свои услуги или замена стояка обязанность жкх, заранее спасибо!

У нас в квартире меняют трубы водоснабжения, в Жэу за 1 день до замены мы заплатили за отключение воды на 2 часа. Но лично мы соседей не предупреждали об отключении, подумав, что если ЖЭУ берет за эту услугу деньги, то ОНИ и ДОЛЖНЫ вешать объявление об отключении.. В момент отсутствия воды к нам прибегает соседка по стояку-и говорит, чтоу нее в это время работала стиральная машина, и из-за отключения воды, она сломалась. Требует возмещения убытков-то бишь либо ремонт, либо покупка новой стиральной машины.. Мы позвонили в ЖЭУ, с просьбой дать разъяснение-почему они не берут на себя обязательство вешать объявление об отключении временном воды, если они берут за эту услугу деньги, ну либо в крайнем случае-просили бы об этом жильцов-мол, повешайте сами!? Вопрос-кто здесь прав, а кто нет? Понятно, что в подобных ситуациях в следующий раз мы будем заранее вешать САМИ на подъезде объявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Пришел в ЖЭУ за 5 дней до отключения стояков по воде (установка счетчиков, замена кранов, труб). Мне нужно отключить стояки на час. Представители ЖЭУ говорят, что точный ответ они смогут дать за день до непосредственной даты отключения (у них какие то проблемы с заявками, мол могут принимать только в субботу и в среду (хотя я пришел в пятницу)). Вопрос такой, законно ли это, и если нет, то как мне в этом случае поступать. Сантехники посоветовали написать требование в письменном виде на отключение стояков в связи с заменой кранов. Это реально?

Я хотел поменять счётчики в своей квартире на новые, сделал заявку в своё ЖКХ для вызова слесарей чтоб они перекрыли стояк для замены счётчиков т.к. ключи от подвала находятся у них. Сегодня мне позвонили и сказали что услуга это платная и чтоб перекрыть один стояк стоит 400 рублей по какому то там прайсу. Хотел бы узнать законно ли вообще это что ЖХК за перекрытие стояков просят деньги и ссылаются на какой то прейскурант цен?

Имеет ли право УК брать плату за отключение стояков, если в квартире производятся сантехработы иной организацией или частным лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение