Как не платить коллекторам, если банк продал им долг?

• г. Иркутск

Как не платить коллекторам, если банк продал им долг?

Ответы на вопрос (3):

Просто не платите. Будут требовать оплаты - отправляйте их в суд (говорите, что долг оплатите только по решению суда). Если будут угрожать визитом специалистов для наложения ареста - в жёсткой форме скажите им, что по закону таким правом обладают только судебные приставы и только после решения суда. Будут угрожать жизни и здоровью или оскорблять - пишите заявление в полицию. Будут звонить родственникам или знакомым - обращайтесь с жалобой в прокуратуру за нарушение ст.15 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)". Если вдруг создадут от Вашего имени страницу в соцсетях (особенно если будут при этом использовать Вашу фотографию) - обращайтесь с иском в суд.

Ни в коем случае не платите им добровольно.

Ещё коллекторы любят в своих письмах писать о том, что в случае неоплаты долга обратятся в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст.159.1 или по статье 177 УК РФ. Не обращайте внимания на такие угрозы; оснований для привлечения к уголовной ответственности в таком случае не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Да,но у них на руках был исполнительный лист,который они предъявили приставам.И приставы согласно их заявления приняли его в производство.А представляют они интересы банка по доверенности.Что делать в такой ситуации,кому платить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В исполнительном листе указан взыскатель, и пристав исполнитель возбуждает производство в интересах взыскателя, соответственно и деньги должен получать взыскатель.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если банк продал долг коллекторам, то могу ли я потребовать от банка справки об отсутствия долга и может ли банк сообщить сумму, которую продаликоллекторам?

Приставы заставляют платить задолженность коллекторам, хотя 5 лет платила через приставов банку, но банк долг продал долг коллекторам, коллекторам платить не собираюсь, как быть?

Скажите если банк продал долг коллекторам исчисление срока давности идет с моменда когда продан долг или когда перестала платить кредит.

Вопрос такой. Банк продал долг коллекторам. Можно ли вернуть долг обратно банку? Появилась возможность его оплачивать. Коллектора сумму завышают.

Банк продал мой долг по кредитной карте 50+ (36 тыс неустойка). коллекторам Морган энд стаун, как я теперь смогу выплатить долг банку если он уже продан? Многие юристы советуют не платить коллекторам, и как же быть? Замкнутый круг какой-то.Спасибо за ответ.

Если банк после суда продал долг коллекторам, должна ли я банку и будет ли банк мной интересоваться, или продали и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой долг банк продал коллектора и я им платила с той суммы которую брала в банке не смотря на то что банку часть уже выплатила потом потеряла работу и коллекторы продали долг другим теперь мне им платить больше чем я брала у банка.

В 2008 году был взят кредит в банке 200 т. р платитили до определенного времени долг остался 75.после преостановке выплат банк продал договор уже 112 т. р коллектором. Сейчас коллектора пишут письма на долг 320 т. у меня вопрос. Как в письменной ли в письменной форме ответить коллекторам на законных основаниях что бы окончательно решить вопрос с кредитом. Сколько платить или не платить срок 10 лет прошло.

Колекторы выкупили банковский долг у банка. Каму я должен платить колекторам или судебным пристовам? Могу ли отменить судебное решения так как с меня требуют долг колекторы? Должен ли банк оповестить меня что продал долг колекторам и за какую сумму был продан мой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение