Претендовать на долю при приватизации квартиры свекрови, в которой я прописана и не имею другого жилья - возможно ли?

• г. Москва

Я прописана в квартире свекрови и сейчас она хочет выписать меня и приватизировать эту квартиру. У меня другого жилья нет. Могу ли я, при приватизации этой квартиры, претендовать на долю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Если суд откажет в иске свекрови о Вашем выселении, если все проживающие захотят приватизировать квартиру и успеют подписать договор до 01.03.2010г., а Вы (будучи совершеннолетней) ранее не участвовали в приватизации муниципального жилья, то Вы вправе претендовать на равную с другими жильцами квартиры долю в праве общей долевой собственности на квартиру.