Претендовать на долю при приватизации квартиры свекрови, в которой я прописана и не имею другого жилья - возможно ли?

• г. Москва

Я прописана в квартире свекрови и сейчас она хочет выписать меня и приватизировать эту квартиру. У меня другого жилья нет. Могу ли я, при приватизации этой квартиры, претендовать на долю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Если суд откажет в иске свекрови о Вашем выселении, если все проживающие захотят приватизировать квартиру и успеют подписать договор до 01.03.2010г., а Вы (будучи совершеннолетней) ранее не участвовали в приватизации муниципального жилья, то Вы вправе претендовать на равную с другими жильцами квартиры долю в праве общей долевой собственности на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Я уже использовала свое право бесплатной приватизации в квартире родителей. Сейчас прописана в муниципальной квартире. С мужем. Сыном и свекровью. Собираемся квартиру приватизировать. Могу ли я выкупить четверть квартиры при приватизации (за деньги) и где узнать стоимость квадратного метра. Квартира хрущевка 1960 г постройки. Квартира находится в невском районе г. Санкт-Петербурга. На момент приватизации мне было 20 лет. Я знаю, что квартиру можно приватизировать только полностью, часть квартиры выкупить нельзя и квартиру могут приватизировать муж, сын и свекровь, а мне потом подарить часть доли. Этот вариант мне не подходит. Где я могу узнать стоимость квадратного метра для выкупа, и как мне это сделать, иначе я останусь без жилья.

В квартире прописано 2 несовершеннолетних ребенка 10 и 17 лет, будут ли они участвовать в приватизации? Я уже участвовала в приватизации, другой квартиры, эта квартира была получена мной, на меня выписан ордер и я считаюсь квартиросъемщиком. Сейчас решили приватизировать эту квартиру-могу ли участвовать в этой приватизации? Я прописана в этой квартире.

В двухкомнатной квартире, жилая площадь 29,5 кв.м.,прописана свекровь, двое детей 7 лет и 13 лет и муж. После смерти мужа я прописалась в эту квартиру без согласия свекрови. Может ли она выписать меня и моих детей из этой квартиры в квартиру желой площадью 11,8 кв.м.? Квартира не приватизированная, квартирасъёмщиком является свекровь.

Ответьте пожалуйста, дочь была прописана на жилплощади у свекрови (квартира неприв-ая), после развода с мужем я дочь прописана у меня (квартира 30 кв.м). с 2011 г. Сейчас свекровь хочет приватизировать свою квартиру, но в тсж ей сказали что могут только если выделять внучке долю или если я из своей квартиры выделю дочке долю. Может ли свекровь без нашего ведома приватизировать квартиру без выделения внучки доли?

Имеется приватизированная квартира, прописаны мой муж и его мать. Собственник муж (при оформлении приватизации свекровь отказалась от свой доли в ползу сына). Могут ли после смерти другие родственники претендовать на долю в квартире?

Может хочет переоформить квартиру на меня. Нужно ли согласие свекрови и стоит ли это делать? Завещание или дарственная?

Вопрос приватизации квартиры. В московской квартире постоянно прописаны 2 человека. Один из них хочет приватизировать квартиру только на себя. Квартира не коммунальная. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мой 3-х летний сын прописан с отцом в квартире свекрови, у мужа есть своя квартира в собственности отдельная. Свекровь собирается приватизировать свою квартиру. Сможет ли она это сделать? И сможет ли мой ребёнок претендовать на какую нибудь долю в квартире свекрови?

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Я уже использовала свое право бесплатной приватизации в квартире родителей. Сейчас прописана в муниципальной квартире. С мужем. Сыном и свекровью. Собираемся квартиру приватизировать. Могу ли я выкупить четверть квартиры при приватизации (за деньги) и где узнать стоимость квадратного метра. Квартира хрущевка 1960 г постройки. Квартира находится в невском районе г. Санкт-Петербурга. На момент приватизации мне было 20 лет. Я знаю, что квартиру можно приватизировать только полностью, часть квартиры выкупить нельзя и квартиру могут приватизировать муж, сын и свекровь, а мне потом подарить часть доли. Этот вариант мне не подходит. Где я могу узнать стоимость квадратного метра для выкупа, и как мне это сделать, иначе я останусь без жилья. Да платной приватизации нет, но мне сказали я могу выкупить свою часть по остаточной стоимости... где её узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение