17-летняя девушка задержана по статье 228.1 ч.4, несмотря на отсутствие причастности к месту происшествия, и обнаружены меченые купюры, подаренные ей в честь дня рождения. В отделении полиции

• г. Санкт-Петербург

17 лет. Впаивают статью 228.1 ч 4,задержана у своего дома, оперативниками отдела не относящегося к этому местоположению. По приезду в отделение, понятые уже были там.

В отделе распознали меченые купюры, которые подарили в честь дня рождения (которое было через 2 дня) за минут 15 до задержания.

Как утверждают, продала амфетамин, но не показывали его.

Установлен факт употребления. Один из оперативников сказал, что если не признает вину, то уедет в сизо, пришлось признать. Адвокат государственный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такие проблемы в интернете не решаются. Признание вины было явно преждевременным. Не стоит успокаиваться, если сейчас не избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.

Вам лучше обратиться к грамотному адвокату по уголовным делам - по указанной Вами статье назначают реальное лишение свободы на длительный срок.