17-летняя девушка задержана по статье 228.1 ч.4, несмотря на отсутствие причастности к месту происшествия, и обнаружены меченые купюры, подаренные ей в честь дня рождения. В отделении полиции

• г. Санкт-Петербург

17 лет. Впаивают статью 228.1 ч 4,задержана у своего дома, оперативниками отдела не относящегося к этому местоположению. По приезду в отделение, понятые уже были там.

В отделе распознали меченые купюры, которые подарили в честь дня рождения (которое было через 2 дня) за минут 15 до задержания.

Как утверждают, продала амфетамин, но не показывали его.

Установлен факт употребления. Один из оперативников сказал, что если не признает вину, то уедет в сизо, пришлось признать. Адвокат государственный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такие проблемы в интернете не решаются. Признание вины было явно преждевременным. Не стоит успокаиваться, если сейчас не избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.

Вам лучше обратиться к грамотному адвокату по уголовным делам - по указанной Вами статье назначают реальное лишение свободы на длительный срок.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас у нас есть отдел, где работают юристы и кадровики и называется он отдел правовой и кадровой работы, но так как отдел смешан, оклад у начальника отдела ниже, чем если бы это был основной отдел. Разделить отделы нет возможности.

Как переименовать отдел правовой и кадровой работы, чтобы в названии он был не смешан, но при этом в отделе были и кадровики и юристы?

Суть вопроса: Укажите на нарушения с ссылками на статьи упк и тп.

Так же подскажите дополнительно варианты моих действий и тп.

Для чего: для написания жалобы в прокуратуру.

Ситуация:

Я гр. РФ, ранее не судим.

Был задержан в ДО одного из банков. Досмотр произведен не был, ничего у меня лично не изымалось.

Задержан был в одно время, в протоколе задержания указано время задержания на 4 часа позже действительного, так же указаны люди которые якобы проводили задержание, совсем другие нежели были на самом деле. При задержании никто не представился, удостоверение не показывал. Оперуполномоченный доставивший в отделение вообще удостоверения при себе не имел. Был проведен опрос, после чего начальником угро было сказано, что такой рассказ не катит, и следствие не пройдет, нужно четко 159. ч.1, после чего был предложена иная трактовка, которую я подписал. После чего были собраны подписи у конвейерных понятых (работники строительной компаниии работающие в овд, уже привыкшие быть якобы понятыми) меня в глаза видел один, когда заносил паспорта свой и друга, для копирования), второй даже в кабинет не заходил, ему просто отнесли бумажки на подпись. С момента задержания прошло уже 6 часов После чего я был помещен в кпз, в котором пробыл около 10-11 часов, после один из оперативников по доброте взял меня посидеть у себя в кабинете вместо в кпз. По истечению еще 5 часов, один из оперативников получил заявление, до этого его не было. Еще через час я был отправлен к дознавателю, в процессе допроса выяснилось что к делу прикреплены документы которые в ходе досмотра не были указаны и не фигурировали. Подправив историю дознаватель выдал мне на подпись, я подписал, после чего пришел гос. адвокат, расписался везде, в том числе что он участвовал при допросе ушел, со словами, дальнейшая помощь платная в общем видел его 4 минуты за все время. Спустя еще час меня выпустили под подписку, и отказали в выдачи копий материалов дела.

С ув.

Остановили сотрудники вневедомственной охраны, вызвали ДПС я проехал с ними в отдел прошел освидетельствование (положительно) когда писали протокол об отстранении от управления транспортным средством понятых не было. Понятые появились только в отделе куда меня собственно привезли. И один из сотрудников был недавно уволенным сотрудником их отдела. Протоколы я подписал так как был сильно напуган.

Дам миллион адвокату, который своей высокой квалификацией вытащит из сизо и спасет от срока по 228 ч? . Обвиняемый задержан по факту нарушения, следили видимо за ним, сам признался при задержании испугался, рассказал, показал, ноутбук, телефон, был напуган, адвоката не было. Не знал что можно ничего не говорить без адвоката. Был обыск, что то нашли. Адвокат потом подключился, платный. Мне кажется, что не так активна. Пугает сроком даже при ее работе срок 10 лет обещает. Нужен адвокат. Город Уфа.

У нас такая проблема, моего гражданского мужа 30 марта задержала оперативники нарко контроля, идет по статье 228.4. При задержании он был в машине, с ним еще было 2 молодых людей, один из них гражданин Азербайджана, по делу идет только 2, 3 который был в машине его сразу депорировали, и говорят что его не было в машине, у нас есть свилетели которые все видели кпк выполнялось задержан е и что в машине было 3 а сотрудники полиции которые задерживали утверждают что их было 2. Доказательства нам не какие не предоставляют, что он ьыл сбытчиком, не какой контрольной закупки не было, денег тоже не было, да он был потребителем и он это признает. Но кроме ананимного свидетеля которого не кто не видел кроме судьи нет. Который утверждает что он продал наркотические вещества ему. И показан я оперативников нарко контроля которые задерживали. У него в машине нашли 0.27 гр. Синтетического вещества которое ранее не приобриталось, у него не было не чего, он только собирался приобрести себе, т. Е было подкинуто, просто хотят подставить и все. Возможен срок, и имеет смысл дальше разбираться в этом деле и ведь они поверят больше словам провохронительных провохранительны. Органам.

У парня нашли наркотики, с собой у него был 1 пакет, 2 подкинули, ранее не был осуждён. Наркотик для личного употребления, на нем сидит не так уж и давно. При задержании не было панетых, мне запретили снимать и записывать, забрали телефон и тоже заломали. Плюс в отделе его избивали, били шокером, простреливали ноги. Дали 228 ч 2. На какой срок посадят? Как доказать что было не правильное задержание?

Задержали в подъезде сотрудники полиции зашли вслед за мной успел скинуть в подъезде свёрток фолги порядка 2 грамм (шишек) канабис данный факт что скинул сотрудники полиции не видели провели личный досмотр вещей не чего не нашли один из сотрудников увидел данный свёрток через какое-то время порядка 3 часов ожидали в подъезде Приезда экспертизы по приезду экспертизы данный свёрток описали сфоткали и опечатали в конверт в присутствии понятых увезли в УВД согласился пройти освидетельствования на употребления тест подтвердился наличие каннабиса далее вызвали на допрос с оперативником также изъяли телефон в телефоне присутствует переписка которая была 3 дня назад а не на момент задержания в переписке не было записи что закладка что определено покупал и ТД... Отпечатки пальцев у меня не снимали ни в УВД не в подъезде в беседе с оперативником пояснил что свёрток не мой и содержимое мне свёртка не известно выпустили домой Чез 7 дней позвонил опер который вел допрос пошли с ним к следователю та сказала что есть скричтон Даной перепеси и что хочет возбудить уд по какой статье не сказала и что Верне телефон чере пару дней Подскажите пожалуйста что следуе ожидать ранее был судим в 98 году условно статья 228 часть 1 употребление Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли требовать убрать информацию с ресурсов не соответствующей действительности, а так же подать встречный иск за причиненный моральный вред? Куда нужно обратиться за помощью?

Некоторое время назад я был задержан на квартире у своего соседа. Сосед был задержан по 228 статье, на задержании присутствовали журналисты одной местной компании. При задержании было произведена мед экспертиза, которая не показала присутствия наркотических средств в моем организме. Через месяц после задержания я увидел статью, которая вышла в топ Яндекс, где кратко описывался факт задержания, в том числе мое имя, фамилия, дата рождения и мое краткое описание, которое начиналось со слов наркоман. По факту наркотические средства не употребляю. Теперь, при устройстве на работу, либо просто забив информационный запрос по моему Имени и Фамилии я характеризуюсь со словом наркоман, что причиняет большие жизненные неудобства. Письма в редакцию, с просьбой убрать статью, успехом не увенчались. Заранее спасибо.

В уголовном деле отсутствует протокол о задержании. Сын был задержан днём в 14.00 находился в отделе до 04. час ночи, в это время были оформлены явка с повинной без адвоката и письменное объяснение.

На основании этого было предъявлено обвинении в сбыте, которое якобы он совершил 2 недели ранее. Если ли перспектива в Верховном суде, так как в жалобе есть данные факты.

В отношении двух подростков оперативниками была разработана закупка. Одному 17 лет есть условка за употребление, друному 18 лет, ранее не привлекался, при задержании, передача наркотика (спайс) не состаялась. Все было изьято у второго которому 18 лет., Как можно спасти ребят от срока. Можно ли утверждать что это была провакация оперативников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение