Какие нужны документы на пристройку дома под материнский капитал если дом в собственности а земля в аренде.

• г. Самара

У меня в собственности дом 40 кв м.по 1/3 на троих меня, и двух сыновей. Я замужем, младший ребенок родился в браке, дом был куплен до брака. Сейчас решили использовать материнский капитал на реконструкцию дома, сделать пристройку к дому. Первую часть денег мы получили. Сейчас собираемся делать пристройку. Дальнейшие наши действия какие, перед получением оставшейся суммы из маткапитала? Как объяснили в пенсионном фонде, нужно оформить пристройку, а вот каким образом подскажите пожалуйста! Там же нужно долю мужу выделять, от пристройки или от всей площади дома?

Можно ли сделать пристройку если дом муниципальный и земля тоже, а если землю приватизировать и сделать пристройку к дому, а потом пртватизировать пристройку и ещё одну комнату к которой будем делать пристройку, и ещё один вопрос а на материнский капитал тоже ведь можно сделать пристройки но нужно ждать пока ребёнку не исполнится 3 года.

Если дом в собственности, земля в аренде до 2017 г, аренда земли изначально предназначена под комплексное строительство, но застройщик перекупив право на аренду построил три индив. Дома Продлит ли администрация после 2017 г. аренду частным лицам, которые проживают в этом доме.

Нужно переоформить дом, нет свидетельства о праве собственности, дом не приватизирован и земля в аренде. Какие нужно собрать документы и сколько будет стоит оформление дома, земли? Могу ли я приватизировать попутно дом и землю?

Как узаконить пристройку к частному дому? Пристройка жилая, земля и дом в собственности. В суд какой юрисдикции обращаться, какие требуются документы и какие сроки?

Дом и земельный участок в собственности на двоих. Делали пристройку к дому, разрешение получали тоже на двоих. Теперь хотели бы разделить дом и земельный участок документально. Доме разделен на две половины, но после пристраивания. Имеются документы на собственность, план дома до пристройки, и разрешение на пристройку. С чего начать оформление.

Можно ли использовать материнский капитал на покупку дома, если дом в собственности, а земля в аренде у города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

Какие документы нужны для того, чтобы узаконить пристройку к многоквартирному дому, дом одноэтажный, стоит пристройка и квартира на собственной земле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение