Сейчас он принес справку, что оклад у него 6 тыс. руб. и погасить долг у него нет никакой возможности.

• г. Калининград

У бывшего мужа большой долг по исполнительному листу (около 150 тыс руб). Т.к. он говорил приставам, что официально не работает, то алименты начислялись исходя из средней з/п по России. Он платит алименты самостоятельно и в разных суммах. Сейчас он принес справку, что оклад у него 6 тыс. руб. и погасить долг у него нет никакой возможности. Дочери скоро 16 лет. Как мне быть в этой ситуации и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пусть накладывают арест на имущество и реализовывают его. Не помешало бы подготовить и подать заявление о возбуждении УД по факту уклонения от уплаты алиментов.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru