Порядок наследования при смерти сына до бабушки - как будет разделено наследство?

• г. Красноярск

Бабушка оставила завещание на два сына, второй сын т.е.мой отец умерает раньше своей матери, через три года умерает и бабушка, вопрос как будет делится наследство?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления (ч. 2 ст. 1142 ГК РФ)