Можно ли принудить в таком иске ЦОН зарегистрировать квартиру не смотря на арест?

• г. Алматы

Как написать иск о признании права собственности на мою квартиру, которую я приобрела по договору долевого участия, свидетельство права собственника, акт сдачи застройщиком, тех план тоже имеется, но обратившсь за регистрацией в ЦОН, было отказано ввиду ареста наложенного на имущество застройщика, куда попала и моя квартира как зарегистрированная еще за застройщиком, жалобу на постановление о наложении этого ареста подала, но было отказано в рассмотрении и предложено обратиться в суд по месту нахождения имущества. Подскажите какой иск? Можно ли принудить в таком иске ЦОН зарегистрировать квартиру не смотря на арест?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Камилля! Если речь идет о квартире в Алма-Ате, то законодательство Казахстана отличается от законодательства РФ. Поэтому, Вам нужно обратиться к казахскому адвокату на месте....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор о переуступке права требования на квартиру 12 марта 2015 г. В этот же день договор купли-продажи квартиры.

Оформить в собственность не могу, т.к. узнала потом что в этот же день был наложен арест на имущество компании. В имущество попала и моя квартира. Я подала в суд на снятие ареста с моей квартиры. Когда вступает в силу решение о аресте имущества и могут ли признать сделку недействительной?

Застройщик банкрот, на имущество наложен арест. Участник долевого строительства, акт приема-передачи подписан до ареста имущества. Зарегистрировать права собственности не успели (приостановлена). Какие действия предпринять?

Арестованное имущество реализовано с торгов. ФРС отказывается выдать свидетельство на право собственности новому владельцу, так как не снят арест имущества, который выносил суд в качестве обеспечения иска по заявлению истца. Фактически было вынесено два постановления о наложении ареста на имущество - судом и судебным приставом – исполнителем. Приставы выдали постановление о снятии ареста и разрешении оформить имущество в собственность. Но этого, для ФРС оказывается недостаточно, так как согласно п.1 ст.144 ГПК РФ арест имущества судом может снять только суд. Может ли покупатель имущества, не являющийся стороной по делу в котором суд накладывал арест имущества, обратиться с заявлением в суд в порядке п.1 ст.144 ГПК РФ о снятии ареста с выкупленного им имущества. Или надо обжаловать действия работников ФРС, отказавшихся выдать свидетельство собственности на имущество. Спасибо.

Я подавала иск о признании договора купли-продажи недействитеьным. Одновременно подала заявление о наложении ареста на квартиру. Арест наложили. Мои Исковые требования удовлетворили. Как теперь снять арест с квартиры, если 144 ГПК дает это право только ответчику и суду?

Я подала иск о возврате долга по расписке и наложении ареста на имущество должника. Но в наложении ареста мне было отказано в связи с несоразмерной стоимостью имущества с заявленными требованиями. Стоимость имущества должника превышает сумму долга. Помогите пожалуйста! Что мне делать дальше, чтобы все таки наложить арест на имущество? Заранее спасибо.

Вопрос такого плана, я единоличный собственник квартиры ни кто не имеет ни прав не долей на эту квартиру, приобретена она вне брака, всеми судами признано что я собственник данной квартиры, сейчас гражданка с коей я сожительствовал и у которой от меня есть двое несовершеннолетних детей подала иск в суд об установлении доли в имуществе, суд принял иск. Далее эта гражданка не имеющая прав на квартиру ходатайствует суду об наложении ареста на мою собственность и суд удовлетворяет и накладывает арест, вопрос правомерны ли действия судьи в части удовлетворения ходатайства о наложении ареста на мою недвижимость? Как человеку который не имеет ни прав, ни долей и не является собственником данной квартиры удовлетворяют ходатайства о наложении ареста на мою недвижимость?

Год назад бывший супруг подал иск на раздел имущества. На спорную квартиру был наложен арест. Суд в иске ему отказал. Сейчас квартиру решила продать, но оказалось, что арест еще не снят. Написала заявление на вынесение постановления о снятии ареста. Вопрос: В какой срок должны вынести это постановление и через сколько сномиться арест с квартиры и как это можно ускорить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая супруга подала на раздел имущества. В список совместно нажитого имущества она включила квартиру, подаренную моей мамой. Она подала ходатайство об обеспечении иска и судья наложил арест на подаренную квартиру. Пока письмо с определением суда о наложении ареста пришло ко мне, прошли все сроки подачи жалобы. Я собираюсь подать ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы. ВОПРОС: я должен дождаться ответа на это ходатайство и только после этого подать жалобу на действия судьи или я могу одновременно подать ходатайство о продлении срока подачи жалобы и саму жалобу с требованием снять арест с квартиры, так как подаренное имущество на считается совместно нажитым.

В 2012 году был заключен договор купли продажи доли в квартире. Договор был зарегистрирован, деньги выплачены. Через месяц продавец доли подал заявление в суд о признании этого договора недействительным и наложении ареста на квартиру. В суде истец отказался от иска и дело было прекращено, при этом арест на квартиру снят не был. Подали заявление на снятие ареста в суд. Каков срок рассмотрения дела? Законно ли то, что дело было прекращено, а решение о снятии ареста судья не вынес?

Мною была приобретена квартира с торгов по продаже заложенного имущества должников физических лиц. При оформлении права собственности на основании заключенного со мной договора купли-продажи мне было отказано в регистрации по причине наложения судом ареста по иску бывшего собственника. Бывший собственник подал иск о признании торгов недействительными и наложил арест на квартиру. При этом причины, которые он указывал для признания торгов недействительными, не имели места быть и не были им никак подтверждены. Суд принял решение отказать в удовлетворении иска. Им была подана аппеляция в Мособл суд, который оставил решение суда без изменений. После подачи мной заявления на снятие обеспечительных мер и принятия судом положительного решения им также была подана жалоба на решение в Мособл суд, который ее не удовлетворил. В настоящее время квартира оформлена в мою собственность. В результате судебных разбирательств с момента наложения обеспечительных мер и до момента оформления права собственности на квартиру на мое имя прошло 1 год и 2 мес. В настоящее время готовятся документы на подачу в суд для выселения его из квартиры.

Вопрос: Возможно ли взыскать с бывшего собственника квартиры ущерб, выращенный в препятствии оформления права собственности на квартиру и при этом продолжая пользоваться ей, в размере средних арендных платежей за указанный срок, указанных в отчете оценщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение