Можно ли принудить в таком иске ЦОН зарегистрировать квартиру не смотря на арест?

• г. Алматы

Как написать иск о признании права собственности на мою квартиру, которую я приобрела по договору долевого участия, свидетельство права собственника, акт сдачи застройщиком, тех план тоже имеется, но обратившсь за регистрацией в ЦОН, было отказано ввиду ареста наложенного на имущество застройщика, куда попала и моя квартира как зарегистрированная еще за застройщиком, жалобу на постановление о наложении этого ареста подала, но было отказано в рассмотрении и предложено обратиться в суд по месту нахождения имущества. Подскажите какой иск? Можно ли принудить в таком иске ЦОН зарегистрировать квартиру не смотря на арест?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Камилля! Если речь идет о квартире в Алма-Ате, то законодательство Казахстана отличается от законодательства РФ. Поэтому, Вам нужно обратиться к казахскому адвокату на месте....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.