Основной работник выходит в декрет, но увольняют его во время отпуска – законно ли это и что можно предпринять?

• г. Югорск

Принята на время декретного отпуска основного работника.. сама за это время ушла в декрет.. основной работник выходит 22 сентября и меня увольняют.. но я еще в декрете... законно ли это? что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска.

Я неверно выразилась...я нахожусь в декретном отпуске...т.е уже родила и пол года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком..