Основной работник выходит в декрет, но увольняют его во время отпуска – законно ли это и что можно предпринять?

• г. Югорск

Принята на время декретного отпуска основного работника.. сама за это время ушла в декрет.. основной работник выходит 22 сентября и меня увольняют.. но я еще в декрете... законно ли это? что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Я неверно выразилась...я нахожусь в декретном отпуске...т.е уже родила и пол года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком..

Спросить
Пожаловаться

Я была принята на место основного работника на время её дикретного отпуска, затем ушла сама в дикрет и на это место приняли ещё одного сотрудника. Сейчас основной работник увольняетя не выходя с дикрета, кого должны перевести на постоянную основу.

На время декрета основного работника принят временный человек, основной работник еще не вышел, временная ушла тоже в декрет, сейчас работаю я,тоже временно до выхода основного работника, но та которая была принята временной первой собирается выходить на работу. Как мне быть.

Помогите пожалуйста мне! у меня такая ситуация! Я была устроена на работу на время декрета основного работника, но за это время ушла сама в декрет! Сейчас мне пришел приказ об увольнении так как основной работник выходит законно ли мое увольнение?

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

Работаю муниципальным служащим по срочному трудовому договору до выхода основного работника из декретного отпуска. Я сама забеременела и уйду в декрет. Если основной работник выйдет во время моего декрета, меня уволят?

Основной работник ушел в декрет на его место приняли другого по договору на время декретнего отпуска она тоже ушла на декрет... Приняли еще одного работника... Основной работник не вышел из декретного отпуска а второй работник вышел раньше из декретного отпуска куда ее должны принять...

Я была принята на работу по срочному ТД, на время основного работника в декрете. Потом сама ушла в декрет, основной работник тоже еще был в отпуске по уходу за ребенком. После моего ухода на место основного работника взяли еще одного работника. Во время моего ребенка основной работник уволился не выходя на работу. Что будет со мной при выходе на работу? Кого должны перевести на бессрочный ТД меня или того работника которого взяли во время моего отсутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в государственном детском саду. Была взята на время декретного отпуска. Не доработав до выхода основного работника, сама ушла в декрет. Сейчас моему ребенку год и выходит основной работник. Может ли работодатель меня уволить?

Если я была принята на работу на время декретного отпуска основного работника, а потом сама ушла в декрет, имеют ли право меня уволить, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а основной работник уже вышел?

Год назад была принята на работу в школу на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, через месяц сама собираюсь уходить в декрет. Могут ли меня уволить с работы, если основной работник выйдет из декретного, пока я буду находится в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение