Возможен ли возврат 13% с ипотеки, если ранее уже был осуществлен возврат на другую квартиру и закон о возврате процентов принят после покупки?

• г. Челябинск

Имеем ли мы право на возврат 13% с ипотеки если:

1 квартира была куплена в 2003 году 13% подоходного налога мы вернули.

2 квартира куплена в ипотеку в 2013 году претендуем на возврат 13 процентов от кредита, но налоговая инспекция отказала, сославшись на то что 1. ранее уже был возврат и 2 закон о возврате процентов по ипотеке принят после покупки квартиры. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Надо разобраться кто получал возврат на первую квартиру, как оформлена вторая ( в долевую или в браке) и предоставлять документы на возврат. Обращайтесь мы в Челябинске, поможем разобраться. Подходите на бесплатную консультацию с документами.

Спросить
Пожаловаться

Мной была куплена квартира в ипотеку. Мне вернули подоходный налог частично, а также был частично возвращен налог с процентов по ипотеке. Через 3,5 года квартира была продана. Сейчас при покупке квартиры я имею право на возврат подоходного налога? Спасибо!

Куплена квартира в 2011. Получаем возврат 13% с процентов по ипотеке. Ипотека еще выплачивается.

В 2017 г. купили 2 ю квартиру тоже в ипотеку. Можно ли получать возврат 13% с процентов со второй ипотеки?

e-mail : Ludmilahud@mail.ru

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Могу ли я оформить возврат подоходнего налога по ипотеке, если ипотека была оформлена в 2013 году, но я уже пользовалась возвратом подоходнего налога при покупке дома в 2003 году.

В 2003 году я купила квартиру за счет собственных средств, в 2004-2005 г получила зв нее возврат подоходного налога. В 2013 году я покупаю дом в ипотеку. Могу ли я получить возврат подоходного налога с процентов по ипотеке?

В 2008 году взяла ипотечный кредит на покупку квартиры. Выплатила его, получала возврат 13 %. Взяла вторую ипотеку в 2013 году и купила еще одну квартиру. Положен ли мне возврат подоходного налога с процентов по ипотеке на вторую квартиру?

В 2013 году нами была приобретена квартира. Часть денег - ипотека. В собственность квартира оформлена в 2014 году. С 2015 года подавались декларации по возврату подоходного налога. В этом году решили подать декларацию на возврат с суммы процентов по ипотеке. За какие годы можно получить возврат? Есть ли срок давности на возврат по процентам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1999 г. была приобретена квартира, по которой по Закону был возврат подоходного налога в 2000 г. и далее подавались декларации по возврату подоходного налога в 2002, 2003 г. по Закону.

В 2013 по налоговому кодексу заявлен возврат НДФЛ при покупке другой квартиры, купленной в 2012 г, . Имею ли право на возврат по квартире, приобретенной в 2012 г.

Брал квартиру в ипотеку. Ипотека закрыта. Был сделан возврат налога по ипотеке. Такой вопрос. Может ли моя жена дополнительно подать на возврат налога по ипотеке за квартиру. Квартира куплена в браке.

Могу ли я претендовать на возврат подоходного с покупки квартиры?

Кв. была куплена в 2008 г. , частично в ипотеку, ипотека погашена в 2013-м, при покупке собственниками были двое (муж и я), но в 2013 мы развелись, квартира переписана на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение