Переход штрафов на нового владельца - повлияют ли неуплаченные штрафы на регистрацию автомобиля?

• г. Новокузнецк

Хочу купить автомобиль, пробил его на не уплаченные штрафы и оказалось что у судебных приставов имеются штрафы на сумму 14700 рублей на хозяина автомобиля. Я слышал, что штрафы переходят на нового владельца автомобиля. Не повлияют ли эти штрафы на регистрационные действия, если я буду оформлять авто на себя?

Ответы на вопрос (1):

Штрафы на нового владельца не переходят, а вот на авто действительно может быть наложен арест и запрет на совершение регистрационных действий.