Могут ли в паспортном столе отказать в постоянной регистрации в приватизированной комнате в комуналке?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли в паспортном столе отказать в постоянной регистрации в приватизированной комнате в комуналке? Обязательно ли доказывать родство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Такой отказ будет неправомерен. Только собственник имеет право вселять в свое жилое помещение членов семьи в лиц В КАЧЕСТВЕ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ. Кого считать членом семьи - определяет собственник. Для этого совсем не обязательно быть родственниками.

С уважением,

Харченко О.В.