Могут ли в паспортном столе отказать в постоянной регистрации в приватизированной комнате в комуналке?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли в паспортном столе отказать в постоянной регистрации в приватизированной комнате в комуналке? Обязательно ли доказывать родство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Такой отказ будет неправомерен. Только собственник имеет право вселять в свое жилое помещение членов семьи в лиц В КАЧЕСТВЕ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ. Кого считать членом семьи - определяет собственник. Для этого совсем не обязательно быть родственниками.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли получать листок убытия в паспортном столе предыдущей регистрации? Что если в силу неопределенных сил, я не могу его получить? Будет ли законным отказ сотрудников службы паспортного стола регистрации меня по новому адресу? Могут (должны?) ли они сами отправить запрос в паспортный стол предыдущей регистрации?

Спасибо.

Необходимо ли согласие соседей (всех прописанных), а так же их личное присутствие в паспортном столе, в случае временной регистрации моего родственника на моей площади. Спасибо.

Могут ли в паспортном столе снять меня с регистрационного учета (постоянная регистрация) (по моему желанию), если есть временная регистрация в другом городе (официальная и действующая, сроком на 3 года)? Либо наличие постоянной регистрации обязательно?

Я хозяйка приватизированной комнаты. Приватизация была оформлена после 01.03.2005 г.

В комнате прописана я и моя бабушка. Семейные обстоятельства складываются так, что я хочу продать комнату без согласия бабушки. Могу ли я продать комнату, не выписав предварительно из комнаты бабушку? И сможет ли покупатель моей комнаты самостоятельно выписать бабушку в паспортном столе после сделки купли-продажи?

Спасибо Светлана.

Хочу купить комнату по ипотечному кредиту. Хотела помимо себя прописать в комнате родного брата. Но в банке мне сказали, что паспортном столе мне могут отказать в прописке брата, пока не выплачу ипотеку и комната не перейдет в полную мою собственность. Действительно ли так и на каком основании паспортный стол это может сделать?

Могут ли в паспотном столе отказать собственнику жилья в прописке родственника, из-за задолженности по коммуналке (долг около трёх тысяч) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, Можно ли Для получения кредита в Банке можно оформить регистрацию без коммунальных отчислений, но с обязательной постановкой на учёт в паспортном столе? Оформляют ли такую регистрацию в паспортном столе вообще, чтобы не платить коммуналку?

И еще вопрос, правда ли, что при оформлении временной регистрации. До 1 года, отметок в паспорт на ставят.? Обязательно ли личное присутствие в паспортном столе при получения таковой регистрации (до 1 года) ? (один мой знакомый утверждает, что необязательно, и отметок не ставят)

Спасибо!

У меня есть свидетельство о государственной регистрации права. Моя доля составляет 1/180. Могут ли мне в паспортном столе отказать в постоянной прописке. Если да то на каком основании. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение