Здравтсвуйте, у мен ясложилась такая ситуация,

Читайте также:
• г. Ижевск
Вопрос №7866378

Здравтсвуйте, у мен ясложилась такая ситуация, в 2013 году у меня образовалась задолжность перед компанией мтс в сумме 1273 р, при оплате задолжности 31.07.2013 оператор допустила ошибку пропустив одну цифру в лицевом счёте,в результате чего компания мтс продала мой долг компании линдорф, в эту компанию я отправила чек с оплатой, но так ка личево йсчё не верен, эта компания пренаправила мо йдолг теперь компании кредит экспресс, теперь они с меня требуют сумму 3984 р, я направила претензионное письмо в компанию мтс, что во время оплаты оператор допустила ошибку, они в свою очередь, вернули на счёт сумму 1273 р и написали отзыв о долге в компанию, кредитэкспресс линдорф, те в свою очередь говорят, что все эти отзывы не действительны, так как долг был продан ещё в 2014 году, Что мне делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
31.08.2015, 10:21

В суде будите доказать факт наличия в расчетах ошибки первого кредитора и фактической оплаты долга в сумме ....

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Мне объясняют это так: что имеются договора уступки и что ранее оплаченные деньги уходили в другие компании.

Оплата по ОДН. Энергетическая компания выставила счет в марте 2015 года: задолженность по оплате ОДН за 2013 год. Отчет за оплату 2013 г включен в 2014 год. Притом в 2013 год включены данные за 2011, 2012 и 2013 годы. С 2011 года дважды менялись энергетические компании, а с 01.01.2014 г конкурс выиграла уже другая компания. За все годы по счетам которые выставлялись все было оплачено. Мне объясняют это так: что имеются договора уступки и что ранее оплаченные деньги уходили в другие компании. А счет, который выставила уже действующая компания необходимо оплатить. Заранее спасибо. С уважением Надежда.

Юрист г. Москва
14.04.2015, 14:45

Здравствуйте.

Договор заключали?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

У меня нет никаких потдверждений о долге-но на словах требуют, Как правильно поступить?

Была сим-карта МТС с 2007 по 2010 г-потом выкинул. В декабре 2015 стали звонить коллекторы Кредит-Экспресс и требовать долг 3205 р в мтс подтвердили факт переуступки долга в мае 2012 года на компанию Линдорфф говорят что слали письма мне на адрес где жил раньше-но я ни от Линдорфа ни от Кредит Экспресс ничего не получал в письменном виде реально от мтс-подтверждают переуступку только на словах, попросил выслать копию договора о переуступке долга от МТС на Линдорфф,

Кредит-Экспресс говорит что от МТС быстрее получить ответ тк письмо от КС будет идти долго.

У меня нет никаких потдверждений о долге-но на словах требуют, Как правильно поступить?

Юрист г. Новосибирск
18.02.2016, 13:44

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан

У нас такая ситуация: наша тепловая компания ООО"ТеплоРесурс" находится в стадии внешнего наблюдения (банкротства).

У нас такая ситуация: наша тепловая компания ООО"ТеплоРесурс" находится в стадии внешнего наблюдения (банкротства). В 2016 году у нас образовалась задолженность перед этой компанией 13800 тыс. руб., но в начале 2017 года компания произвела перерасчет на сумму 17000 тыс. руб. Перерасчет полностью покрывала задолженность. Но в это время старая компания составляет акт о уступке долга новой компании ООО"ТеплоЭнергоРесурс" и теперь новая компания требует оплату долга, а переплата числится на старой компании.

Юрист г. Уфа
29.04.2017, 13:26

В Вашей тепловой компании юриста нет, что вы ищите бесплатную юридическую помощь здесь?

Мы тоже юр. лицам бесплатно не помогаем

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Что мне сделать, чтобы они отвязались?

Ростелеком продал мой долг по оплате услуги интернет в размере 6900 р. компании МБА Финансы, как утверждает эта самая компания. Моя зарплатная карта была арестована на сумму этого долга, соответственно долг я через Госуслуги сразу оплатил, в Ростелеком сходил, удостоверился что долг погашен, договор расторг. Арест с карты был снят сразу после оплаты. Теперь МБА Финансы требуют чтобы я оплатил этот долг еще и им, заявляя что они владельцы долга, и им неинтересно что оплату получил Ростелеком. Платежные документы об оплате долга Ростелекому, которыя я им отправил, игнорируются. Что мне сделать, чтобы они отвязались?

Юрист г. Барнаул
08.10.2019, 13:12

Жалуйтесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан

Что делать потребителю если тепло компания банкротиться?

У нас такая ситуация: наша обслуживающая тепловая компания ООО"ТеплоРесурс" находится в стадии внешнего наблюдения (банкротства). В 2016 году у нас образовалась задолженность перед этой компанией 13800 тыс. руб., но в начале 2017 года компания произвела перерасчет на сумму 17000 тыс. руб. Перерасчет полностью покрывала задолженность. Но в это время старая компания составляет акт о уступке долга новой компании ООО"ТеплоЭнергоРесурс" и теперь новая компания требует оплату долга, а переплата числится на старой компании. О том что компания передает свое право об уступке долга нам не сообщалась ранее.

Юрист г. Санкт-Петербург
02.05.2017, 09:06

Лидия, отсутствие уведомления вас об уступке права требования не влечет недействительности договора переуступки прав. При этом в соответствии с пунктом 3 статьи 382 ГК РФ если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. [b]Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.[/b]

Согласно пункту 1 статьи 385 ГК РФ уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Пишите возражения о том, что долг вами погашен предыдущей теплоснабжающей компанией в полном объеме.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Жигулевск

Скажите, имеет ли упр. компания требовать с меня этот долг?

Управляющая компания выставила мне долг по оплате коммунальных платежей в сумме 20 000 рублей за весь 2013 год. Моей вины в образовании долга нет. Бухгалтер управляющей компании целый год ошибочно делала расчет по коммунальным платежам, как оказалось, меньше положенного. Свою ошибку она заметила только в феврале 2014 года и вписала сумму долга в квитанцию для оплаты. Скажите, имеет ли упр. компания требовать с меня этот долг? Моей вины нет, весь 2013 год я платила согласно квитанции, должником никогда не являлась. Благодарю.

Юрист г. Воронеж
27.02.2014, 16:19

Да. если ранее была математическая ошибка, сумма должна быть скорректированна. А Вы имеете право просить, в связи с тем, что данная задолженность образовалась не по вашей вине, предоставить Вам рассрочку в уплате данной задолженности. А вот штрафы за несвоевременную оплату с Вас брать не имеют права.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Подскажите пожалуйста, как мне поступить?

Как мне поступить? Произошло следующее: два года назад у нас поменялась управляющая газовая компания. Год мы об этом не знали и платили по реквизитам предыдущей компании. В конце прошлого года узнали об этом и все переоформили как надо. Написали заявление о переводе всех оплат на эту компанию. Но в январе эта газовая компания решила через суд взыскать все эти средства. Когда мне прислали приказ из суда о взыскании долга, мы пошли в эту газовую компанию и оплатили весь долг. А потом нам путем реорганизации долга возвращали эти деньги в качестве оплаты по нынешним счетам. Я думала, что все решено, но летом у меня со счета в банке судебными приставами списывают сумму оплаты госпошлины, которую мы оплатили еще в феврале при погашении долга. И как оказалось начали ИП по этому долгу, хотя мы его выплатили. Сейчас с меня требуют оплатить штраф по этому ИП и наложили запрет на выезд за границу.

Как мне теперь быть? Чеки об оплате долга есть. В газовой компании долгов уже нет. А с меня требуют оплаты долга из за приказа суда, который мы уже выполнили.

Юрист г. Севастополь
17.12.2021, 09:11

Подавайте на отмену судебного приказа, в связи с обстоятельствами оплаты штрафов.! И поом ИЛ приставу направьте!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
17.12.2021, 11:34

Добрый день. Для освобождения от долга вам изначально необходимо было отменить судебный приказ.

Вам помог ответ?ДаНет

Был звонок от коллекторской службы, сказали что у меня, перед компанией Эйвон, был не оплачен счет в 2015 году на сумму 1800 р.

Был звонок от коллекторской службы, сказали что у меня, перед компанией Эйвон, был не оплачен счет в 2015 году на сумму 1800 р. Компания Эйвон продала мой долг коллекторам и сейчас сумма долга составляет 6000 т. р. Но за эти три года от них не было ни звонка, ни письма. Куда оплачивать не понятно, ни счета на оплату ничего, зато срок оплаты установили до 20 ноября 2018 года. Подскажите как быть?

Юрист г. Нижний Новгород
27.10.2018, 02:01

НИчего не платить, никаких до 20 ноября не надо платить, первое истек срок давности по этому долгу и взыскать его вообще невозможно, если вы не будете его сами платить, второе, вас могут просто обманывать поэтому запросите информацию о коллекторах полностью какой номер договора, сумму и тд,

Вам помог ответ?ДаНет

Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Юрист г. Серпухов
31.10.2014, 14:51

Чтобы информация стала коммерческой тайной, надо подписать на эту тему кучу бумаг и ввести огромное количество локальных нормативных актов. Только тогда режим коммерческой тайны в организации будет считаться установленным. Ничего такого в вопросе не видно, поэтому пока разговор ни о чем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алексеевка
Адвокат г. Москва
12.08.2015, 16:57

Не реагируйте на коллекторов совсем. Посылайте их в суд (сами тоже ходите в суд и защищайтесь: требуйте у суда уменьшения неустойки по ст.333 Гражданского кодекса РФ). Реагируйте только на государственных судебных приставов ФССП и соответствующие документы/постановления от ФССП.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение