Имеет ли право муж прописать жену и новорождённого ребенка в квартире матери, где он сам прописан

• г. Новосибирск

Имеет ли право муж прописать жену и новорождённого ребенка в квартире матери, где он сам прописан, ноквартира выставлена на продажу?

Ответы на вопрос (1):

Ребенка имеет право зарегистрировать (прописать), жену, только с согласия матери.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сын прописать своего новорожденного ребенка в квартиру, где он прописан сам, без согласия своей матери, которая является единственным собственником квартиры и тоже там прописана. Жена сына является гражданкой Молдавии и не имеет ни прописки ни гражданства.

, где она сама прописана и не является собственником (квартира приватизирована)? У нее также есть квартира в собственности, там прописан ее муж - нельзя ли ее принудительно заставить прописать ребенка в эту квартиру, а не в ту где она сейчас прописана?

Спасибо.

Собственником квартиры является свекровь. В этой квартире прописан мой муж. Имеет ли право муж прописать новорожденного ребенка в квартиру без согласия свекрови?

Может ли сын прописать усыновленого ребенка своей жены прописать вквартире своей матери, где он прописан сам и какие права при этом может иметь сам сын и его усыновленный ребенок на эту квартиру при том что жена сына там не прописана?

Муж прописан у матери.. квартира приватезирована на мать.. имеит ли он право прописать новорожденного ребенка по месту своей прописки без согласия матери?

Проблема такая-в трехкомнатной не приватизированной квартире прописаны мой муж, его брат (пьющий) и дядя. Хотели прописать новорожденного ребенка к нему чтобы доля мужа стала больше при разделении квартиры. Имеем ли мы право прописать ребенка к отцу а не к матери? И можно ли будет его после размена квартиры или продажи прописать к матери?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена прописана в одной квартире, муж у матери. Квартира матери приватизирована, в общей сложности в ней прописано три человека. Может ли муж прописать туда своего новорожденного ребенка? Остальные проживающие не согласны. Спасибо.

Сын прописал своего новорожденного сына где прописан сам жена его с приемной дочерью прописана в у своих родителей. Может ли он без согласия остальных проживающих в квартире прописать жену и усыновленную дочь ей 11 лет. квартира не приватизирована.

Главный квартиросьемщик тетя моего мужа, муж просто прописаны в квартире, имеет ли он право прописать своего новорожденного ребенка в квартиру? И имеет ли ребенок какие то права на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение