Я гражданка России, думаю о том, чтобы получить гражданство Украины. Придётся ли мне отказываться от российского гражданства?

31.08.2015, 10:10
• г. Гатчина
Вопрос №7866459

Я гражданка России, думаю о том, чтобы получить гражданство Украины. Придётся ли мне отказываться от российского гражданства?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Да. Придется. По законодательству Украины не предусмотрено двойное гражданство.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.06.2017, 00:20
• г. Гатчина
Вопрос №12636173

В квартире новостройки бригада, с которой я заключила договор, сделала ремонт год назад. Гарантия-3 года по договору. Претензии обнаружены только сейчас, т. к. там не живем. В начале ремонта они заклеили пласт. Окна бумажным скотчем, чтобы не испачкать. Сразу его не сняли. Теперь окна испорчены. Могу ли я предъявить им претензии? Должны ли они были снимать скотч после ремонта? Квартира сдавалась на ремонт под "ключ", а в договоре этой фразы нет и прошел год.

23.06.2017, 03:54
• г. Гатчина
Вопрос №12741618

Судебный приказ/акт/ИЛ от 10.10.2015

ИП от 10.11.2015

Статья 46 часть 1 п. 3 от 15.10.2017 (вернули ИЛ взыскателю) должник-частное лицо (физ лицо) срок исковой давности истёк? или его течение приостанавливаться на время ИП? пристав может отказать в возобновлении?

20.06.2017, 21:55
• г. Гатчина
Вопрос №12728353

Руководство страны заявляет что продолжительность жизни Россиян увеличивается. Окружающая реальность говорит об обратном. Цены на лекарства становятся все более недоступными. В сельской местности граждане не могут получить даже мед. помощь на уровне фельдшера. Когда все же государство вспомнит что оно социальное и вернет стоимость лекарств в доступные рамки?

29.03.2017, 19:43
• г. Гатчина
Вопрос №12354132

Работаю ДСП на ОАО РЖД. Месяц назад сделал операцию по удалению межпозвонковой грыжи с установкой Кейджа. При выписке направят ли меня на внеочередное медкомиссию и пропустят ли меня на работу по приказу 6 ц.

27.03.2017, 07:24
• г. Гатчина
Вопрос №12340526

Может ли сотрудник гаи подойти для проверки документов без видимости машины ДПС если ты стоишь на переезде? И после того как забрали мои права попросить съехать на обочину и пройти для составления протокола на лишение прав! Только тогда они пригнали машину. При этом в машине алкотестера не было и они предложили подождать другой экипаж гаи пока они привезут его! Это заняло бы около часа, я им начала объяснять что у меня двое маленьких детей которых через пол часа я должна забрать т.к. они остаются дома одни... я признала что выпила пиво бутылку... все это записывал видеорегистратор и при этом всем я спрашивала "сколько? Я найду" они прямо отвечали что у нас видеорегистратор пишет и удалить они не смогут, пробуйте решать через своих знакомых! В этот момент я чувствую что мне становится плохо и я предупреждаю что если начнется приступ-звоните в скорую.. далее я понимаю что мне трудно дышать и у меня начинается истерика... через секунд 30 я начала расползаться по сиденью и выражено задыхаться, сотрудник сказал отрыть дверь подышать воздухом-это не помогало, он дальше заполнял рапорт и я начала еле еле произнося просить лекарство которое в машине, около машины стоял гражд. Муж и они по рапорту сказали" неси лекарство ей плохо" еще я попросила у них воды что бы запить лекарство и они предоставили мне 0.5 бутылку с водой... я выпила и через пару минут мне стало легче, но коматозное состояние сохранялось и я половину не понимала что происходит и почему так... они позвали понятого и сказали ему что я пьяная распишитесь перед этим записав его фио. его лица я не видела так же как и он меня! Второго понятого не было и второй сотрудник сказал пиши меня... Потом они сообщили мне что я не буяню и что нормальная, адекватная и эвакуатор вызывать не будут... сопроводят меня до дому и поставят машину. Затем дали бумажки и просто показывали где расписываться... я еле буквы выводила... потому что из за коматозного состояния кружилась голова... в протоколе мне сказали написать что "я выпила 300*2 гр пива" и роспись! Затем меня доставили до дома... ехала в своей машине на переднем сиденье. За рулем сотрудник. Мы доехали и сотрудник вышел и попрощавшись уехал! Я пошла домой.. отойдя от стресса и придя в менее понимающее состояние я начала читать рапорт там было сказано что п.п. 2.3.2. Отказ от освидетельствования и признаки: запах алкоголя из зо рта и поведение не соответствующее обстановки. При этом изначально я не отказывалась дышать и только когда мне стало плохо я предупредила что лекарство на спирту и я не смогу дыхнуть в алкотестер т.к. стрелка зашкалит! В протоколе написано что суд 5 апреля в 11 и адрес! У меня двое деток 2 года и 3 года, ходят в разные детские садики которые в 9 км от дома автобусы до д/с не идут и мне просто необходима машина что бы дети посещали сад. Кс. Права и документы сотрудники вернули сразу! Можно ли что то сделать что бы не лишиться прав.

26.03.2017, 15:29
• г. Гатчина
Вопрос №12338999

Я гражданка Украины нахожусь в РФ уже 3 Ий год на основании св-ва о предоставлении ВА. Планируем расписаться с молодым человеком он гражданин РФ. Хочу взять его фамилию, какие документы необходимы для смены фамилии в св-ве ВА, и как быть с украинским паспортом, нужно ли будет с ним выезжать чтоб менять фамилию в нем, и что делать если нет возможности выехать на территорию Украины?

08.04.2017, 04:06
• г. Гатчина
Вопрос №12394231

Статья 46 часть 1 п. 3 ФЗ-229

Это означает-что приставам лицо больше ничего не должно и может обратиться к ним за справкой об отсутствии ИП и задолженностей?

08.04.2017, 04:19
• г. Гатчина
Вопрос №12394241

Статья 46 часть 1 п. 3 ФЗ-229

Это означает-что приставам лицо больше ничего не должно и может обратиться к ним за справкой об отсутствии ИП и задолженностей?

То есть, физическое лицо больше не имеет обязательств перед ФССП и соответственно ничего не нужно выплачивать в их сторону, в том числе гос. пошлину (исполнительный сбор)?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение