Скажите где найти Заявление на выдачу нового паспорта по форму ДП-1 в связи с утерей?

• г. Артем

Скажите где найти Заявление на выдачу нового паспорта по форму ДП-1 в связи с утерей?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в паспортный стол по месту прописки.

Спросить
Пожаловаться

Потеряла паспорт, 14.07 написала заявление об утере в паспортном столе, дату выдачи назначили на 14 августа (то есть паспорт еще не готов), сегодня паспорт нашелся. Вопрос: можно ли приостановить выдачу нового паспорта?

Поменяла паспорт в связи с утерей, прописана в другом городе. При выдаче нового паспорта не поставили прописку, как быть?

Я постирала паспорт, порезала его и выкинула. Я оплатила 1050 рублей госпошлину и подала заявление о выдаче нового паспорта в связи с непригодностью. Но мне в МФЦ сказали что нельзя если нет паспорта подать в связи с непригодностью. Надо заявлять об утере и платить 1500 рублей госпошлину а потом возвращать 1050 рублей. Неужели это единственный вариант? Я ведь его не утеряла зачем подавать в связи с утерей?

Можно ли заявление на выдачу паспорта в связи с утерей по форме ДП-1 составить на компьютере и рас печатать его.

Направил в суд исполнительный лист для исправления ошибок (отсутствие печати суда, установочные данные). Суд потерял. Теперь требуют писать заявление на выдачу дубликата.

Фактически лист который мне выдали не имел юридической силы. Вопрос - подавать заявление на выдачу нового исп. листа, или на дубликат? Где найти форму заявления. Спасибо.

Где можно найти форму "Объяснение обоснованности выдачи паспорта"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста грамотно написать заявление об утере паспорта и на восстановление документа и выдачу нового, паспорт был утерян в начале 2000-х г, человек жил много лет без документов. Благодарю.

В МФЦ отказались принять заявление об утере старого и выдаче нового паспорта. Полиция также отказывается принимать заявление. Правы ли они? Пожалуйста, сообщите адрес паспортного стола во Фрунз. Районе Санкт-Петербурга, где примут заявление и выдадут новый паспорт? И часы работы.

С уважением, - Юрий Викторович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение