Обвинение в уголовном преступлении, применение физического воздействия и возможность подачи на реабилитацию - размер госпошлины

• г. Воронеж

Меня обвинили в уголовном преступлении. Следователи изъяли оргетхнику из дома. Меня насильно увезли в другой город, где несколько дней подвергали мерам физического воздействия.

Потом отпустили за отсутствием доказательств.

Жалоба в прокуратуру вернулась с отпиской никаких нарушений нет.

Дело все еще не закрыто, хотя прошло уже больше года.

Имею ли право я подать на реабилитацию с компенсацией причиненного уещерба. Каков размер госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

Вы освобождены от госпошлины, можете требовать реабилитацию в судебном порядке и компенсацию.