Частный дом сруб в долевой собственности 50/50 2 хозяина отчим и я с ребенком (8 лет)

• г. Нижний Новгород

Частный дом сруб в долевой собственности 50/50 2 хозяина отчим и я с ребенком (8 лет) у нас не равная жилая площадь у отчима больше нашей на 1/5 (у него 3/5 у нас 2/5 стену перенести нельзя для выравнивания соотношения жилая = доля) он хочет продать свою долю как можно ему восприпятствовать и может он это сделать без нашего участия? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инара! У Вас есть преимущественное право покупки его доли, но если Вы после получения нотариально заверенного заявления-извещения не выкупите его долю или откажетесь ее выкупать, то у него есть право после истечения месячного срока продать ее любому другому лицу.

С уважением Мордвинкина Л.В.