Как получить юридическую помощь по сопровождению оформления гражданства РФ в г.Старый Оскол?

• г. Киев

Гражданство РФ. Я, гражданка Украины, муж-полковник в отставке, гражданин РФ. В браке с 1967 г. За время службы мужа сменили несколько регионов-от Забайкалья до ЮГВ, от Киева до полигона на Эмбе (Казахстан). Муж проживает в Старом Осколе, я-в Киеве (необходимость ухаживать за матерью). Хочу получить гражданство РФ. Как лучше и быстрее это сделать, так как пока придется много времени проживать в Киеве. 1.Сдается ли миграционная карточка после пересечения границы в ФМС?2.Как после сдачи документов на РВП выезжать в Украину и возвращаться в Россию? 3.Как получить юридическую помощь по сопровождению оформления гражданства РФ в г.Старый Оскол?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. Сдавать и получать миграционную карты надо будет по-новой, с новой постановкой-снятием с миграционного учета по месту пребывания.

3. В органах ФМС РФ (это их обязанность) или ищите профессионалов по рекламе.