Должен ли коллектив знать о выходе приказа о сокращении, т. е. что будет сокращение? До уведомления отдельных сокращаемых.

• г. Тольятти

Должен ли коллектив знать о выходе приказа о сокращении, т. е. что будет сокращение? До уведомления отдельных сокращаемых.

Ответы на вопрос (1):

Не обязан работодатель ознакомить всех работников.Уведомление получают только те чьи должности подлежать сокращению.