Банк передал мои долги коллекторам если я буду гасить долг частично могули я выехать за границу.

• г. Омск

Банк передал мои долги коллектарам если я буду гасить долг частично могули я выехать за границу.

Ответы на вопрос (1):

Сможете, если пристав не вынесет Постановление о запрете выезда.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 05.05.2014)

"Об исполнительном производстве"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь должником банка. Банк передал мой долг коллекторам. Договора о передаче долга банком коллекторам я не видел. Банк утверждает, что он передал долг. Кому я должен платить по кредиту? Банку или коллекторам?

Могу ли я выехать за границу если банк передал долг колекторам уже прошло 5 лет?

Банк поменял Бренд = новое ЮЛ + передал мои долги другому банку, но при этом гасить кредит я якобы должен по старым реквизитам. Ни договора цессии и моего согласия на передачу моего долга нет. От банка было только письмо о том что мой кредит передан в другой банк.

Банк передал мое дело приставам, открыли производство. В то же время банк переуступил мой долг коллекторам и те тоже передали мое дело приставам. О переуступке долга коллекторы приставам документы не передали и не передают и у приставов висит два производства по одному и тому же долгу, деньги списывают и туда, и туда. Как написать претензию коллекторам, чтобы они передали документы или что сделать, чтобы закрыли производство по банку.

Могу ли я частично гасить долг коллекторам по кредиту? В свою очередь они требуют полного погашения долга! По договору с банком я не нашла пункта что я даю своюе согласия на продажу долга банку и они меня письменно не уведомляли что они продали мой долг коллекторам.

Банк передал долг по кредиту коллекторам суд назначил сумму взыскания позвонил в банк которому должен они сказали что передали долг частично и что я должен ещё им платить такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг в банк около 1000000 руб, банк закрылся, мой долг передали коллекторам и приставам, я не плачу долг так как плачу алименты в размере 50 процентов, вопрос: могу ли я выехать за границу?

Наложили арест на выезд за границу, за долги. Буду погашать свой долг частями. Но мне сейчас нужно выехать за границу, могут ли снять арест на выезд, если я погашу часть долга?

Оплатили банку долг 07.06.12 г, банк передал права по долгу коллекторам 05.06.12, оплатили коллекторам еще 18 тыс. Что делать.. долг погашен, как вернуть деньги от коллекторов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение