E-mail: gordeev36@yandex.ru электронка сына, дайте совет пожалуйста, спасибо.

• г. Чайковский

Могу ли я продать квартиру, если в ней на данный момент проживают три человека (одному 17 лет), квартира приватизированана на меня я там не прживаю, родственики там зарегестрированы с момента приватизации (1998 год) в приватизации они не участвовали, но есть нюанс в том, что они были вписаны в своё время в ордер (на приватизацию писали заявление об отказе участия в приватизации) когда я получала эту квартиру на расширение жилплощади. Я отделяла своего сына с женой (сейчас старший сын у меня погиб трагически, жене выплатили компенсацию на 2-х комнатную квартиру но она выселяться не думает). E-mail: gordeev36@yandex.ru электронка сына, дайте совет пожалуйста, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина,

да, вы можете продать свою квартиру. Единственное НО, придется доказывать факт передачи денег на квартиру бывшей супруге сына, представителям гос. органов. Поскольку в квартире проживает несовершеннолетний. Думаю, что без судебного разбирательства вряд ли обойдется.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли опротестовать приватизацию., т.к.в 1996 году была произведена привотезация квартиры на момент приватизации были прописаны (моя мать, я и мой несовершенолетний сын). Сыну на тот момент было 2 года. Мать уговорила меня оказаться от приватизации., я написал отказ. Но на сына я отказа не писал и не давал согласия о его выписке из квартиры. По истечению многих лет я узнал что квартира приватизирована только на мать, она каким то путем выписала сына из кватиры на момент приватизации, это я узнал в дом. управлении. Мне сказаличто ребенок был выписан на момент приватизации и прописан только по истечении пол года, я даже незнал.. всегда был уверен что сын входит в приватизацию квартиры. Что можно сделать?

Проблема с продажей квартиры по Ипотеке. В 1989 году, от строительной организацией была получена квартира, ордер был выписан на четверых человек: главу семьи его жену, сына и дочь. 1993 году была осуществлена приватизация квартиры, в ней участвовали глава семьи его жена и дочь, т. е трое человек, имеется

Договор о передаче жилых помещений в собственность граждан в порядке приватизации, в нём указаны: Глава семьи, жена и дочь. На момент приватизации в этой квартире были прописаны, сын главы семьи (в 1990 г) и его супруга (в 1991 г). В приватизации они не участвовали, в Договоре приватизации их нет и отказ от приватизации они не писали, т.к. на тот момент их никто не потребовал, то есть отказа от приватизации от сына и его супруги в отделе муниципального имущества города нет. В 1994 году они были выписаны из квартиры и прописаны в новом, купленном им доме, в 2000 году они развелись и вместе не проживали. В 2012 году, в результате Соглашения об определении долей, между главой семьи, его женой и дочерью по 1/3 доле на каждого, дочь главы семьи, выкупила 2/3 доли у своих родителей и квартира стала её собственностью, на основании Договора Купли-продажи и Свидетельства о Собственности. Сын главы семьи умер в 2015 г. На данный момент, указанная выше квартира продается по ипотеке. Менеджер банка требует отказ бывшей жены сына главы семьи от приватизации и то, что она не претендует на эту квартиру. Имеет ли право сотрудник банка требовать этот документ, на каком основании, насколько это законно? Чего опасается банк? Имеет ли бывшая жена сына главы семьи какие-либо права на эту квартиру, если да, то какие? Все эти вопросы назрели по причине того, что бывшую жену сына главы семьи найти не удалось и не представляется возможным, т. к по имеющимся данным, она отсутствует на территории РФ соответственно отказа написать не может.

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

Мой вопрос касается приватизации.

Квартира получена в 1987 году. В ордере были вписаны 4 человека. На момент приватизации в 2014 году в квартире были зарегистрированы 2 человека, остальные (совершеннолетние) снялись с регистрационного учета. Имели ли право на приватизацию те члены семьи, которые были вписаны в ордер в 1987 году, но к моменту приватизации давно снялись с регистрационного учета? Не могут ли они оспорить приватизацию после продажи квартиры новому собственнику?

В 1993 году была оформлена приватизация на квартиру на одного собственника. Это было за несколько дней до 18-летия его сына. Сын в приватизации не участвовал, отказа не подписывал. В квартире на данный момент прописаны только они.

Теперь отец хочет, чтобы квартира была оформлена в равных долях на него и его сына.

Можно ли переоформить каким-то образом приватизацию, учитывая, что сын был лишен возможности участвовать в приватизации?

Какие возможные варианты решения проблемы и куда нужно обращаться?

Спасибо.

Хочу купить квартиру в ипотеку. В ней 3 собственника, квартира приватизирована на мать/отца/ сына. Проблема в том, что ещё одному сыну на момент приватизации было 17 лет. Он в квартире прописан не был и в приватизации не участвовал. Может ли он сейчас заявить свои права? Какие у меня риски? Приватизация была в 2002 году. Сейчас этому сыну 34 года.

Квартира была приватизирована в первую волну приватизации - 1995-1996 г.г. В квартире проживали мать - она получала эту квартиру как ведомственное жилье ее сын, жена сына и несовершеннолетняя дочь. Никаких отказов от приватизации никто не писал, квартира была приватизирована на мать. В 2014 году женщина умерла. Сын вступил в права наследства Его жена, подав на развод собирается оспорить приватизацию, говоря, что с нее никто не требовал никаких заявлений и, следовательно, приватизация незаконна. Несовершеннолетняя дочь уже выросла и имеет свою семью, второй дочери 18 лет. Прошу разъяснить, могут ли признать приватизацию недействительной и последствия этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственик квартиры 1997 году я была прописана с старшим сыном в 2-х комнатной квартире, младший сын был прописан у его папы... в 1998 году была приватизация на нас с со старшим сыном, а в 1999 году младшего прописала к себе сына но он не входил в приватизацию! На данный момент мы прописаны вчетвером я мл.сын ст.сын и его ребенок, ст.сын меня не пускает живет в 48 кв.метрах с женой и ребенком, я слышала от знакомых что можно заново приватизировать квартиру т.к мл.сын никогда неучаствовал в приватизации и ему положено, я хочу продать квартиру и сделать так чтоб я и оба моих сына получили поровну! Возможно ли это?

Мной, Кеменовым Андреем был получен орер на трехкомнатную квартинру, в ордере был указан я один. На момент предоставления ордера я был женат и имел сына (ордер был выдан в 1998 году). Я прописался у родителей в 2005 году и участвовал у них в приватизации (в квартире родителей). В трехкомнатной квартире (в моей) по ордеру были прописаны на тот момент жена и двое детей. В 2006 году моя жена в тайне приватизировала квартиру на себя и детей - без МОЕГО СОГЛАСИЯ!

- имела ли она на это право?

В дальнейшщем подала на развод и квартира осталась ей, в связи тем, что я уже участвовал в приватизации мой вопрос:

1. Имела ли женаправо на приватизацию БЕЗ моего согласия?

2. Имею ли я право оспорить эту сделку спустя 4 года?

3. Могу ли я подать в суд на администрацию о недействительности сделки? (при приватизации)? Законна ли пиватизация квартиры без согласия супруга (который участвовал в приватизации)?

Квартира приватизирована на меня и сына. Муж написал отказ от квартиры во время приватизации, но в ордер на квартиру вписан. В данный момент мы разведены, муж выписался. Я могу выписать его из ордера, и имею ли я право продажи квартиры без участия бывшего мужа. Сыну 19 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение