Я прописан в муниципальном доме, нанимателем которого является сестра.

• г. Советский

Я прописан в муниципальном доме, нанимателем которого является сестра. Договор соц. найма составлен на сестру, я там вписан. Можно ли оформить договора соц. найма отдельно на меня и отдельно на сестру? Если да то что для этого нужно и куда обратиться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Моей матери от работы выделяли муниципальный дом для проживания. В 2004 г. мать оттуда выписалась, нанимателем оформила мою сестру, я (сын) остался прописан там. Договор соц. найма составлен на сестру, я в нем вписан. Можно ли сейчас оформить дом на двух нанимателей (меня и сестру) и далее составить отдельные договора соц. найма? Если да, то что для этого нужно и куда обратиться? Мать не против. Заранее спасибо за ответ.

Я прописан в муниципальной квартире, нанимателем которой является сестра, там же прописан ее несовершеннолетний ребенок. Договор соц. найма составлен на сестру, я и ее ребенок в нем вписаны. В скором времени дом идет под снос. В квартире, которую предоставят для проживания, я буду иметь 1/2 или 1/3 доли? Можно ли договор соц. найма составить отдельно на меня и отдельно на сестру, что для этого нужно и куда обратиться? Должны ли выделить 2 квартиры для проживания, если у нас свои семьи? Заранее спасибо за ответ.

Я прописан в муниципальном доме, нанимателем которого является сестра, там же прописан ее несовершеннолетний сын. Договор соц. найма составлен на сестру, я и ее сын в нем вписаны. Возможно ли договор соц. найма составить отдельно на меня и отдельно на сестру? При приватизации несовершеннолетнему ребенку будет выделена отдельная доля или будут учитываться только взрослые члены семьи? Заранее благодарю за ответ.

Договор соц. найма составлен на сестру, я и ее ребенок в нем вписаны. Скажите, пожалуйста, несовершеннолетнену ребенку положена отдельная доля или дом фактически делится только на взрослых членов семьи, т.е. на меня и сестру? Заранее спасибо за ответ.

Я прописан в муниципальном доме, нанимателем которого является сестра, там же прописан ее несовершеннолетний ребенок. Договор соц. найма составлен на сестру, я и ее ребенок в нем вписаны. Скажите, пожалуйста, положена ли несовершеннолетнему члену семьи отдельная доля или дом фактически делится только на взрослых членов семьи?

Брат хочет выселить сестру. Она устраивает пьянки, водит толпу, мать больная. По договору соц. найма сестра является нанимателем. Остальные члены семьи проживают с ней и прописаны в договоре. Есть ли у них шанс выселить сестру через суд и заключить договор на себя? Заранее спасибо.

Сестра и брат (взрослые люди) со своими детьми прописаны в муниципальной квартире. Договор социального найма оформлен на сестру. Дочке сестры исполнилось 18 лет. Сестра просит брата пойти в МФЦ и в присутствии своей совершеннолетней дочери переоформить договор социального найма. На вопрос "зачем это нужно" она не отвечает. Вопрос юристу. Для чего нужно переоформление договора социального найма в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира в социальном найме, в ней прописаны муж, дети и я,а в договоре социального найма ещё вписан племянник но он там не прописан. Можем ли мы прописать мою сестру, какие документы для этого нужны, и необходимо ли согласие племянника, муж является главным нанимателем. У.

У племянника другая квартира он в ней прописан и другой договор социального найма.

Моя сестра оставила большую задолжность по коммунальной услуге и выехала, в данный момент в комнату заехала я с маленьким ребенком, готова погосить задолжность если ее выпишут. Что нужно для того чтоб ее снять с регистрационного учета без нее, комната не приватезированна, договор соц. найма составлен на сестру она является нанемателем, я тоже фигурирую в договоре соц. найма.

У нас квартира в социальном найме, в ней прописаны муж, дети и я,а в договоре социального найма ещё вписан племянник но он там не прописан. Можем ли мы прописать мою сестру, какие документы для этого нужны, и необходимо ли согласие племянника, муж является главным нанимателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение