• г. Краснодар
Вопрос №7867496

Я гражданка Украины. В россии проживаю 15 лет, гражданство не поменяла. Около двух лет уже не пересекаю границу, в том году делала регистрацию и мне выдали миграционную карту, на данный момент нет регистрации и миграционной карты. Смогу ли я сделать временную регистрацию, если нет миграционной карты?

Ответы на вопрос:

Юрист #3833656
Юрист г. Краснодар
31.08.2015, 12:37

Ангелина нужна знать на основании каких документов вы сейчас пребываете в РФ, если есть РВП или ВИД на жительство то это одно, если их нет и последнее ваше пребывание было на основании миграционной карты и она закончилась, то вам ее не продлят, мало того вам грозит депортация лет на 5 минимум с России. Мне нужно знать более подробно вашу ситуацию, чтобы вам помочь..

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Аннулировалась ли моя годовая регистрация?

У меня гражданство Казахстан. В РФ я сделал годовую регистрацию по месту работы. При пересечении границы (уезжал домой в Казахстан) миграционную карту забрали и выдали другую. Аннулировалась ли моя годовая регистрация? В годовой регистрации данных по миграционной карте нет.

Юрист г. Санкт-Петербург
15.08.2014, 12:10

Регистрация осталась.

Вам помог ответ?ДаНет

Куда обращаться по поводу миграционной карты?

Я гражданка Украины пересекла границу с Беларуси в Россию не дали миграционную карту, не могу сделать регистрацию. Куда обращаться по поводу миграционной карты?

Фирма г. Санкт-Петербург
22.03.2022, 13:49

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в ГУ МВД по вопросу Миграции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получить миграционную карту, не пересекая границу с Украиной?

У меня к Вам такой вопрос. На данный момент я гражданин Украины. Проживаю на территории РФ. Приехал в РФ в 2001 году и больше не покидал ее границ. На тот момент миграционный учет на границе отсутствовал. Получил внутренний загран. Паспорт в консульстве Украины в СПб. Сейчас мне 18 лет. Нужна миграционная карта. В связи с такой ситуацией на Украине, не могу поехать на границу и получить миграционную карту. Возможно ли получить миграционную карту, не пересекая границу с Украиной?

Юрист г. Калининград
06.04.2015, 00:30

Здравствуйте!

Миграционная карта выдается только на границе, не иначе.

Вам помог ответ?ДаНет

Может можно это сделать на основании моей миграционной карты и регистрации?

Ситуация следующая. Я гражданка Украины, моя 4 х летняя дочь гражданка Таджикистана. У неё просрочена миграционная карта и соответственно регистрация по месту пребывания. Возможности сделать ребёнку пересечение границы нет. Вопрос следующий, как можно продлить миграционную карту, и сделать регистрацию ребёнку без выезда. Может можно это сделать на основании моей миграционной карты и регистрации? Может штраф какой-то оплатить? Депортировать ведь они ее не могут.

Фирма г. Москва
30.04.2019, 22:08

А в посольстве Таджикистана не уточняли информацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.04.2019, 22:18

Здравствуйте.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. По базе проверили?

Вам помог ответ?ДаНет

Требуется ли повторная регистрация, в случае если срок действия регистрации не истек,

Гражданство: Украина. Регистрация действует по октябрь 2015 на основании разрешения на работу. После получения регистрации пересекала границу РФ. Соответственно заполняла миграционную карту при въезде в РФ. Требуется ли повторная регистрация, в случае если срок действия регистрации не истек, при этом номер миграционной карты изменился ввиду пересечения границы?

Юрист г. Новосибирск
16.05.2015, 21:38

Здравствуйте! если срок действия регистрации не истек, то регистрироваться заново не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3379169
Юрист г. Москва
16.05.2015, 21:39

Добрый день. Вам нужно в обязательном порядке делать новую регистрацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Смогу ли я продлить или сделать снова регистрацию до окончания срока пребывания в России по миграционной карте?

Я - гражданка Украины и имею временную регистрацию с 29 ноября 2002 года по 29 февраля 2003 года. На новый год выезжала на Украину. На границе (на обратном пути) получила миграционную карту с 2 февраля 2003 года на три месяца. Смогу ли я продлить или сделать снова регистрацию до окончания срока пребывания в России по миграционной карте? И, если я захочу ещё задержаться в Москве, мне надо брать в ОВИРе миграционную карту или обязательно требуется выезжать за пределы России? Объясните ситуацию. Заранее благодарна.

Юрист г. Москва
06.02.2003, 01:54

Уважаемая Елена.

В соответствии с положениями пункта 1 срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ не может превышать 90 суток. По истечении этого срока иностранный гражданин обязан выехать из РФ, если им не получено разрешение на продление срока пребывания. Срок может быть продлен, если изменились условия в связи с которыми был разрешен въезд в РФ.

Если у Вас есть действующий трудовой договор и работаете Вы на основании соответствующего разрешения - срок пребывания в РФ для Вас может быть продлен.

Также основанием для продления срока временного пребывания может служить состояние в брачных отношениях с гражданином РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Отсюда вопрос - как продлить миграционную карту, не пересекая туда-сюда границу?

Прошу помощи, разъясните пожалуйста мне максимально по моему вопросу. Я из Казахстана. Собираюсь в Россию. Выхожу там замуж. Будущий муж гражданин России. Выписываться и менять своё гражданство я не хочу. В поезде, при пересечении границы дают миграционную карту, максимальный срок действия которой только 3 месяца, потом, как мне сказали, нужно опять пересекать границу, для получения новой миграционной карты. Миграционная карта нужна для регистрации в ФМС. Получается - прошло 3 месяца, срок действия миграционной карты кончился-регистрацию в ФМС не продлят. Отсюда вопрос - как продлить миграционную карту, не пересекая туда-сюда границу? Может это возможно сделать в ФМС? Как вообще спокойно легально жить, работать мне в России, при отсутствии прописки по месту жительства в России?

Юрист г. Санкт-Петербург
01.07.2014, 04:20

1) [b]Пересекать границу необязательно:[/b]

Всем въезжающим в Российскую Федерацию гражданам выдается миграционная карта, [u]далее лицу необходимо оформить временную регистрацию (встать на миграционный учет)[/u]. В соответствии с ФЗ № 115 О правовом положении иностранных граждан в РФ срок нахождения иностранного гражданина на территории РФ не может превышать 90 суток. [u]Если иностранный гражданин заключил трудовой договор, получив разрешение на работу, то срок временной регистрации продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на 1 год с момента въезда.[/u]

ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ: можно продлить не миграционную карту, а миграционный учет (регистрацию) .

Для этого подаете заявление на патент.

через 10 дней получаете патент (якобы для того чтоб работать у частного лица) .

1 патент действует на один год.

после получения патента продливаете миграционный учет, (регистрацию)

при первичном обращении в ОУФМС, [u]вы должны выбрать на какой срок будет ваш патент действителен, на 1 месяц, на 2 месяца, 3 месяца.

стоимость патента на три месяца 3000 рублей. [/u]

по окончанию срока, для продления патента нужно оплатить госпошлину 1000 рублей 1 месяц. 2000 рублей 2 месяца, 3000 рублей на три месяца. (при каждой оплате госпошлины сохраняете квитанцию, квитанция являеся фактом продления патента)

[u]продливать патент можно не более чем на 1 год. потом нужно обратиться в ОУФМС и поменять патент. [/u]

при каждом продлении ваша принимающия сторона должна вам продливать миграционный учет на срок (продлеваемого патента).

2) При отсутствии прописки - временная регистрация.

Удачи! Поздравляю со скорым замужеством!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Опека над сиротами в украине

Я гражданка РФ. Оформила опеку над девочкой-сиротой (5,5 лет) гражданкой Украины. Когда везла её в Россию (март 2012 г) миграционную карту не заполнила. Теперь для оформления ей гражданства и регистрации требуют миграционную карту. Можно ли это сделать без повторного пересечения границы с целью получения миграционной карты?

Юрист г. Москва
23.04.2012, 19:22

Отбратитесь в УФМС РФ по области за дубликатом миграционной карты, объяснив ситуацию. Думаю, пойдут навстречу.

Либо не говорить что ребенок в России, но тогда нужна справка из Украины что она проживает там.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право продлить временню регистрацию ещё на 90 дней не пересекая снова границы.

Я гражданка краины. На даный момент нахожсь у сестры в г.Подольск. 11 октября заканчивается временная регистрация. Имею ли я право продлить временню регистрацию ещё на 90 дней не пересекая снова границы. Согласно эмиграциооной карте от 11 июля 2014 г.

Фирма г. Москва
10.10.2014, 00:34

Доброе время суток! Да имеете право. Желаю вам успехов в ваших делах, если нужна более подробная консультация, высылайте документы для правового анализа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как ребенку оформлять временную регистрацию сейчас?

Так ли необходима миграционная карта для оформления временной регистрации по месту пребывания. Граждане Украины желают получить гражданство РФ. При въезде на территорию РФ, матери оформили миграционную карту, ребенку не достигшему возраста 14 лет, имеющему на руках свидетельство о рождении, миграционную карту не делали. Как ребенку оформлять временную регистрацию сейчас? Не пересекать же границу заново?

Юрист г. Рязань
15.08.2015, 13:26

Здравствуйте!

Напишите соответствующее заявление в УФМС

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение