Возможно ли получить временную регистрацию в России без миграционной карты?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины. В россии проживаю 15 лет, гражданство не поменяла. Около двух лет уже не пересекаю границу, в том году делала регистрацию и мне выдали миграционную карту, на данный момент нет регистрации и миграционной карты. Смогу ли я сделать временную регистрацию, если нет миграционной карты?

Ответы на вопрос (1):

Ангелина нужна знать на основании каких документов вы сейчас пребываете в РФ, если есть РВП или ВИД на жительство то это одно, если их нет и последнее ваше пребывание было на основании миграционной карты и она закончилась, то вам ее не продлят, мало того вам грозит депортация лет на 5 минимум с России. Мне нужно знать более подробно вашу ситуацию, чтобы вам помочь..

Спросить
Пожаловаться

У меня гражданство Казахстан. В РФ я сделал годовую регистрацию по месту работы. При пересечении границы (уезжал домой в Казахстан) миграционную карту забрали и выдали другую. Аннулировалась ли моя годовая регистрация? В годовой регистрации данных по миграционной карте нет.

Я гражданка Украины пересекла границу с Беларуси в Россию не дали миграционную карту, не могу сделать регистрацию. Куда обращаться по поводу миграционной карты?

У меня к Вам такой вопрос. На данный момент я гражданин Украины. Проживаю на территории РФ. Приехал в РФ в 2001 году и больше не покидал ее границ. На тот момент миграционный учет на границе отсутствовал. Получил внутренний загран. Паспорт в консульстве Украины в СПб. Сейчас мне 18 лет. Нужна миграционная карта. В связи с такой ситуацией на Украине, не могу поехать на границу и получить миграционную карту. Возможно ли получить миграционную карту, не пересекая границу с Украиной?

Ситуация следующая. Я гражданка Украины, моя 4 х летняя дочь гражданка Таджикистана. У неё просрочена миграционная карта и соответственно регистрация по месту пребывания. Возможности сделать ребёнку пересечение границы нет. Вопрос следующий, как можно продлить миграционную карту, и сделать регистрацию ребёнку без выезда. Может можно это сделать на основании моей миграционной карты и регистрации? Может штраф какой-то оплатить? Депортировать ведь они ее не могут.

Гражданство: Украина. Регистрация действует по октябрь 2015 на основании разрешения на работу. После получения регистрации пересекала границу РФ. Соответственно заполняла миграционную карту при въезде в РФ. Требуется ли повторная регистрация, в случае если срок действия регистрации не истек, при этом номер миграционной карты изменился ввиду пересечения границы?

Я - гражданка Украины и имею временную регистрацию с 29 ноября 2002 года по 29 февраля 2003 года. На новый год выезжала на Украину. На границе (на обратном пути) получила миграционную карту с 2 февраля 2003 года на три месяца. Смогу ли я продлить или сделать снова регистрацию до окончания срока пребывания в России по миграционной карте? И, если я захочу ещё задержаться в Москве, мне надо брать в ОВИРе миграционную карту или обязательно требуется выезжать за пределы России? Объясните ситуацию. Заранее благодарна.

Прошу помощи, разъясните пожалуйста мне максимально по моему вопросу. Я из Казахстана. Собираюсь в Россию. Выхожу там замуж. Будущий муж гражданин России. Выписываться и менять своё гражданство я не хочу. В поезде, при пересечении границы дают миграционную карту, максимальный срок действия которой только 3 месяца, потом, как мне сказали, нужно опять пересекать границу, для получения новой миграционной карты. Миграционная карта нужна для регистрации в ФМС. Получается - прошло 3 месяца, срок действия миграционной карты кончился-регистрацию в ФМС не продлят. Отсюда вопрос - как продлить миграционную карту, не пересекая туда-сюда границу? Может это возможно сделать в ФМС? Как вообще спокойно легально жить, работать мне в России, при отсутствии прописки по месту жительства в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ. Оформила опеку над девочкой-сиротой (5,5 лет) гражданкой Украины. Когда везла её в Россию (март 2012 г) миграционную карту не заполнила. Теперь для оформления ей гражданства и регистрации требуют миграционную карту. Можно ли это сделать без повторного пересечения границы с целью получения миграционной карты?

Я гражданка краины. На даный момент нахожсь у сестры в г.Подольск. 11 октября заканчивается временная регистрация. Имею ли я право продлить временню регистрацию ещё на 90 дней не пересекая снова границы. Согласно эмиграциооной карте от 11 июля 2014 г.

Так ли необходима миграционная карта для оформления временной регистрации по месту пребывания. Граждане Украины желают получить гражданство РФ. При въезде на территорию РФ, матери оформили миграционную карту, ребенку не достигшему возраста 14 лет, имеющему на руках свидетельство о рождении, миграционную карту не делали. Как ребенку оформлять временную регистрацию сейчас? Не пересекать же границу заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение