Что необходимо (документы, дополнительные печати) для выезда с ребенком в Ближнее зарубежье?

• г. Саранск

Слышала, что отменили вкладыши о гражданстве к свидетельству о рождении. Ребенок с 1999 г. , вкладыш не получали, в моем паспорте в графе дети стоит печать миграционной службы. Что необходимо (документы, дополнительные печати) для выезда с ребенком в Ближнее зарубежье?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

На основании абз.4 п.21.5 Приказа Федеральной миграционной службы от 19 марта 2008 г. N 64 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации" должностное лицо при наличии оснований, дающих возможность удостоверить наличие гражданства у ребенка, снимает копии с документов и осуществляет данную процедуру путем проставления на бланке свидетельства о рождении ребенка отметки, подтверждающей наличие у него гражданства Российской Федерации, заверенной подписью должностного лица и соответствующей печатью.

С уважением, юрист Старшинова Евгения Петровна

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 12 лет, вкладыш о гражданстве РФ от 2000 года утерян. В архиве миграционной службы данные о выдаче вкладыша подтвердили. Но повторный вкладыш не выдают, и штамп на свидетельство о рождении не ставят. Для подтверждения гражданства требуют собрать пакет документов. Оба родителя граждане РФ (с рождения проживают в одном городе, и ребенок тоже родился в этом городе).

Вопрос: Правомерно ли это? Разве нужны какие-то документы, если данные о вкладыше найдены?

При получении гражданства ребенку (1995 гр) вкладыш не выдали, но стоит печать на свидетельстве о рождении. Пришло время менять паспорт (20 лет), нам отказыват из за отсутствия вкладыша. Правомерно ли это?

Утеряли вкладыш гражданства РФ ребенок рожден 23.01.2002 хотим ехать в Киргизию будут ли проблемы на пересечении границ? В паспорте в графе дети стоит красная печать миграционной службы. Заранее спасибо.

Ребенок порвал вкладыш о гражданстве (случайно) пополам. Дата рождения ребенка 1998 года, дата выдачи вкладыша 2004 год, родители граждане РФ.Куда необходимо обратиться за выдачей нового вкладыша? Порванный вкладыш заказали в фирме и не получали в паспортном столе при отделе милиции, т.к.в пакет предоставляемых документов входили справки о прописке мужа на период 1991-1992 г. г.,которые мы не смогли заказать и получть - архив переехал неизвестно куда, а муж на тот период проходил службу в армии и был выписан. На основании вышеуказанной проблемы, еще один вопрос: при полученном, но порванном вкладыше, какие документы необходимо будет собирать, может, проще снова закать вкладыш платно в фирме?

Мне предлагают востановиться в гражданстве по амнистии

Амнистия-частичное или полное освобождение от ответственности или наказание за совершенное преступление... Конкретно какое преступление я совершила? Получила вкладыш в паспорт о гражданстве в 1992, получила вкладыш в военный билет в 1993, на основании этого вкладыша получила паспорт в 1995, меняла паспорт дважды, теперь по результатам проверки он признан недействительным, т.к. члены семей военнослужащих, проходящих службу за территорией РСФСР на 06.02.1992 получали вкладыши не законно. Гражданство не получали! Какое преступления совершила я?

Господа юристы! Подскажите пожалуйста заверяется ли нотариально вкладыш о гражданстве ребенка к свидетельству о рождении ребенка, в нотариальной конторе сказали что вкладыши не заверяются, а предоставляются только в оригинале, в то же время для сдачи документов на прописку ребенка требуют нотариально заверенную копию этого вкладыша. Не понятно почему свидетельство о рождении, паспорт заверяются, а вкладыш нет. Спасибо.

Я попал в сложное положение, при попытке получить вкладыш в свидетльство о рождении сына 1990 г. рождения (Киргизская ССР).

В 1994 г. я служил в российской в/ч в Киргизии. Моя жена и дети были постоянно прописаны в Киргизии. В 1994 г. нам в часть прислали вкладыши в паспорта и удостоверения личности для военнослужащих и членов их семей.

Такой вкладыш был у меня и моей жены. В 1995 г мы выехали к новому месту службы в Россию. В 2000 г. я, моя жена и дочь получили новые паспорта без проблем. Однако сейчас начальник паспортного стола ставит под сомнение правомерность получения вкладыша о гражданстве моей жены и, следовательно о том, что мои дети являются гражданами РФ. При этом он заявляет, что незаконно выданые паспорта он изымет. Как мне поступить, и чем вообще подтверждается гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ребенок 2001 года рождения, есть старое свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве, свидетельство поменяли, т.к. оно выцвело, а вкладыш нет, сейчас ребенку 14 лет и при оформлении паспорта возникла проблема, сказали заново оформлять вкладыш к новому свидетельству, снова собирать справки, а папе подтверждать гражданство, хотя он уже это делал при оформлении первого вкладыша, он в 1994 г прибыл из Казахстана, получил паспорт РФ, с 1995 г по сей день состоит в рядах вооруженных сил РФ.

В 2004 году к трудовой книжке был выдан вкладыш. Только сегодня увидела, что во вкладыше неверно указана дата рождения. Вкладыш оформляли на старой работе. Хотела сделать исправление, т.е. на обложке трудовой книжки написать: Дата 00.00.0000 исправлена на дату 11.11.11 на основании свидетельства о рождении серия 000 № 0000. Поставить роспись и печать с нынешней работы. Но увидела, что нет штампа о выдаче вкладыша. Что делать в этом случае? Можно ли от руки написать Выдан вкладыш, серия и номер (нужна ли подпись и печать с нынешней организации, или печать старой организации, где и оформляли вкладыш. Или вообще печать не нужна?) А затем как правильно написать, что во вкладыше сделаны исправления?

У нас есть вкладышь к сведетельству о рождении пиложение номер 8 к административному регламенту форма номер 8 свидетельсво регистрации по мееству жительства на нем стоит печать федеральральной миграционной службы являеться ли этот документ потверждением гражданства РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение