Что необходимо (документы, дополнительные печати) для выезда с ребенком в Ближнее зарубежье?

• г. Саранск

Слышала, что отменили вкладыши о гражданстве к свидетельству о рождении. Ребенок с 1999 г. , вкладыш не получали, в моем паспорте в графе дети стоит печать миграционной службы. Что необходимо (документы, дополнительные печати) для выезда с ребенком в Ближнее зарубежье?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

На основании абз.4 п.21.5 Приказа Федеральной миграционной службы от 19 марта 2008 г. N 64 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации" должностное лицо при наличии оснований, дающих возможность удостоверить наличие гражданства у ребенка, снимает копии с документов и осуществляет данную процедуру путем проставления на бланке свидетельства о рождении ребенка отметки, подтверждающей наличие у него гражданства Российской Федерации, заверенной подписью должностного лица и соответствующей печатью.

С уважением, юрист Старшинова Евгения Петровна