Может ли компания которая выдает кредиты (не банковская) забрать квартиру (единственное жилье).

• г. Киров

Был взят залог под квартиру. Прописаны Мать и дочь старше 18.

Уменя такой вопрос. Может ли компания которая выдает кредиты (не банковская) забрать квартиру (единственное жилье). И какие могут еще варианты быть. Заранее спасибо, Николай.

Ответы на вопрос (1):

если квартира - залог в обеспечение денежного обязательства, но это НЕ ипотека, обращение взыскания на жилое помещение, являющееся единственным для должника, запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Я взял кридит под залог квартиры свизи скризесом платить емогу уменя единственое желье прописан сын 11 лет как можно зделать так чтоб квартира остолось зарания спосиба.

Кооперативная квартира в квартире прописана мать (собственница) и дочь. Мать хочет перевести квартиру на вторую дочь которая в квартире не прописана. Какие могут быть варианты? Можно ли перевести в собственность квартиру на вторую дочь?

В банке был взят кредит под залог квартиры. Платежи по кредиту исправно вносились несколько месяцев. Сейчас ситуация изменилась и нет возможности платить кредит. Может ли банк забрать квартиру и что можно сделать, что бы сохранить квартиру в собственности? Это единственное жилье для меня и моей несовершеннолетней дочери.

При взятии кредита под залог квартиры в случае невыплаты кредита, может ли банк забрать квартиру, если это единственное жильё и в нем прописаны несовершеннолетние дети?

Взят кредит под залог квартиры, сумма кредита была 400 тыс на пять лет сроком, два года платила во время, сейчас уже не оплачено 4 платежа, имеет ли право забрать банк квартиру, если оно единственное жилье и прописан на моей доле не совершеннолетний ребёнок? Спасибо.

Состоялся суд. Суд был в пользу Банка. О взыскании квартиры которая находится в залоге. Кредит гасили не всегда но помере возможности гасили. Могут ли забрать квартиру если в ней прописан несовершеннолетний ребенок и женщина? У них единственное жилье эта квартирра.

Сын взял кредит в банке под залог квартиры, принадлежащей матери. Сумма кредита в пять раз меньше, чем стоимость квартиры. Может ли суд обязать мать продать квартиру, если это единственное жильё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк забрать дом который в залоге у него в обеспечение кредита если дом был куплен с участием материнского капитала? Дом был куплен с участием материнского капитала в 2010 году? Банк предложил такой вариант. Сразу после этого взяли потребительский кредит под залог этого дома. На момент покупки дома это было доп. жилье, сейчас это единственное жилье. Сейчас платим чисто символически, т.к. нет возможности. Есть несовершеннолетний ребенок 2007 г.р. Может ли банк забрать дом который в залоге у него в обеспечение кредита?

Вопрос такой: В квартире прописаны мать и сын. Сын прописан по выходу из заключения. Квартира приватизирована, передана в собственность дочери (дочь в квартире не прописана), оформлена пожизненная рента. Сын взял крупный кредит в банке. Кредит он не выплачивает. Могут ли наложить штраф на квартиру за неуплату кредита, и кто в таком случае несет ответственность и в каком виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение