Может ли компания которая выдает кредиты (не банковская) забрать квартиру (единственное жилье).

• г. Киров

Был взят залог под квартиру. Прописаны Мать и дочь старше 18.

Уменя такой вопрос. Может ли компания которая выдает кредиты (не банковская) забрать квартиру (единственное жилье). И какие могут еще варианты быть. Заранее спасибо, Николай.

Ответы на вопрос (1):

если квартира - залог в обеспечение денежного обязательства, но это НЕ ипотека, обращение взыскания на жилое помещение, являющееся единственным для должника, запрещено.