Изъяли права при пересечении двойной сплошной.

• г. Санкт-Петербург

Изъяли права при пересечении двойной сплошной. Двигаясь на машине по улице сразу за перекресткком было ограждение ремонта дороги в моём направлении и дальнейшее движение предпологалось по встречной полосе с указателем одностороннего движения. Я двигался под зелёный сигнал светофора, перекресток "т"-образный, объезд данного ремонта начал заблаговременно не обратив внимания на дв.сплошную, что в последствии привело к остановке меня сотрудником и предъявении мне нарушения 12.15.4.Был назначен суд, пришёл, принёс фото с места нарушения. Суд был перенесён из-за запроса судьи в дорожную службу! Подскажите, что ждать на что надеяться? И что можно предпренять? Ещё один нюанс я везде расписался в протоколе, а копию мне не выдали, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Михаил копию протокола можете получить у судьи. Если дорожная служба подтвердит производство ремонтных работ и установку знаков то производство по делу будет прекращено.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые Юристы/

Я на своей машине двигался по трехполосной дороге в каждом направлении в левом крайнем ряду (данная олоса предназначена толко для проезда на лево). Остановившись на красный сигнал светофора (предварительно включив левый поворот) сдал дожидаться дополнительного секционного сигнала сфетофора. На сфетофоре вначале замигал зелёный, далее включился желтый и красные сигналы светофора, после включения красного сигнала на прямое движение загорелся секционный сигнал зелёного цвета. Я начал движение прямо приблизительно 5 м при этом пропустив машину ехавшую прямо причём для него на красный свет. Пропустив мащину (двигался маленько накатом) начал поворачивать налево (машины на двух первых рядах уже точно стояли) съехав со своей полосы, и уже пересекая третью полосу (встречного движения) я боковым зрением уведел приближающююся мащину с права по третьей полосе, я нажал газ для предотвращения дтп, но водитеть машины даже не тормозил, удар получился в конце третьей полосы в заднее крыло. Меня развернуло на угол более 180 градусов практически на месте. Водиели двух остальных встречных полос стояли на месте и не двигались. Второй водитель заявил, что двигался на зелённый свет. У меня в машине был свидетель - жена, и я взял Имя и теллефонный номер водителя сзади ехавшей меня машины. Уменя машина оказалась в конце перекрестка (по ходу моего движения), его машина уехала за перекрёсток.

Кто виноват в данной ситуации, и как правильно дальше вести себя на втором разборе.

Заранее спасибо.

При движении по левой полосе двухполосной дороги в моем направлении, где дальнейшее движение из обеих полос только направо, поворачиваю на дорогу с трехполосным движением в моем направлении, какую полосу я должна занять.

Не пропустил пешехода на регулируемом перекрёстке при повороте на право начав движения на зелёный сигнал светофора который разрешает движение мне двигаясь на автомобиле и пешеходу. Мой вопрос заключается в том, что пешеход переходил проезжую часть во встречном движении и если бы мне ждать пока он дойдёт до того места где я пересекал перекрёсток, то в таком случае зелёный сигнал светофора перешёл бы в красный и мне пришлось бы стоять до следующего разрешающего сигнала светофора. Пешеход не замедлил шаг, в общем я не создал ему помех в переходе проезжей части.

Ситуация в полночь двигаясь по улице дорожной разметки не было видно из за снегопада совершил поворот и остановку на обочине полосы встречного движения по словам инспектора-пересечение двойной сплошной линии и движениедвижение по встречке, был составлен протокол с которым я не согласился и написал что линия разметки была в снегу и я ее не видел. Инспектор сказал что будет суд и лишение прав?

сторон участка при разрешенном сигнале начал движение в потоке передо мной остановилась резко авто и я был вынужден объехать его слева мне вменяют обгон под знак но выезда на встречу не было так как при разрешенном сигнале светофора полоса как бы становится односторонней есть видеофиксация на моем регистраторе могут ли лишить прав?

Т-образный перекресток, выезд на главную дорогу. (с улицы Иванникова - двустороннее движение, без разметок, по одной полосе в каждую сторону) на улицу Черняховского (по четыре полосы в каждом направлении).

Выезжа с парковки с пароковки по улице Иванникова (150 метров от перекрестка) мне необходимо было пересечь полосу движения встречного направления. По улице Иванникова в сторону улицы Черняховского шел плотный поток машин по двум полосам, включая полосу встречного движения. Это был день города, весь центр был перекрыт, улица Черняховского перекрыта именно с этого перекрестка. С Ул. Черняховского на улицу Иванникова движение было закрыто. Возможен был только поворот направо по ул. Черняховского. Движение со скоростью пешегода плотное. Я с трудом протиснулся на дорогу, при выеезде на ул. Иванникова и пытался просочиться на свою полосу движения, но тщетно. Так, со скоростью пешехода, все участники движения выехали на ул. Черняховского, где меня остановил сотрудник ГИБДД. Был составлен протокол, направлены документы по ч 4 ст 12.15 (выезд на полосу встречного движения). Можно ли опротестовать применение этой статьи, ограничиться штрафной, учитывая особые обстоятельства, при которых в результате перекрытия движения по центру, было некуда деваться в потоке?

Разметок на этой улице нет. Знаков, запрещающих выезд на встречную нет.

Поворота на перекрёстке с левой крайней полосы налево при зеленом сигнале светофора. На момент совершения этого маневра по встречной полосе какого либо транспорта не было при выезде на перекресток и начав движение в нужном направлении вылетел мотоцикл двигаясь на зеленый сигнал светофора с явным превышением скорости (о чем свидетельствуют значительные повреждения авто и вылет мотоциклиста по направлению его движения 50 метров) . Удар пришелся под углом практически в 90 градусов в переднюю часть автомобиля и в отсек двигателя мотоцикла. В данном ДТП есть пострадавший (мотоциклист) со средней степенью тяжести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигаясь на трассе выехал на полосу встречного движения перед перекрестком, знак установленный перед ним 2.3.1. пересечение со второстепенной дорогой, перед перекрестком и за ним короткие отрезки сплошной полосы мною не пересекались. Чем грозит нарушение такого рода? Полоса встречного движения была чиста от т.с., на второстепенной дороги машин не было, угрозы аварийной ситуации никакой нет.

Дтп с участивем машины и мотоцикла. Автомобиль выезжая на перекресток совершал маневр, пересек две полосы движения в сторону А,убедившись в том что поток машин остановился, чтобы позволить машине выехать на полосу движения В. при завершении маневра налево, и оказавшись на своей полосе движения, неожиданно случился удар в левую дверь машины, как оказалось в последствии, мотоциклист выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль. Скажите полажуйста, что прав кто виноват? Что считается придворовой территорией с которой выезжал автомобиль.., и прав ли в таком случае мотоциклист который двигался по встречной полосе главной дороги?, пересекая двойную сплошную и двигаясь по встречке?

Уважвемые юристы! Прошу Вас оценить мои шансы на справедливость:

Двигаясь вне населенного пункта, по главной дороге, при наличии свободной встречной полосы движения и прерывистой линии разметки, начал обгон транспортных средств. В момент обгона проехал нерегулируемый перекресток со второстепенной дорогой по встречной полосе. Перекресток, как правило обозначается линией разметки 1.6 (линия приближения), переходящей в линию 1.1 (сплошная). За перекрестком опять начинается линия 1.6, затем прерывистая линия разметки, через которую которую я и вернулся на свою полосу движения. Данный маневар не устроил сотрудников ГИБДД и они изъяли у меня права. В машине ГИБДД был стажер, который настрочил какой-то рапорт, который будет приложен к протоколу. Предстоит суд. Имеет ли в данной ситуации место нарушение ПДД?

Заранее Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение