Изъяли права при пересечении двойной сплошной.

• г. Санкт-Петербург

Изъяли права при пересечении двойной сплошной. Двигаясь на машине по улице сразу за перекресткком было ограждение ремонта дороги в моём направлении и дальнейшее движение предпологалось по встречной полосе с указателем одностороннего движения. Я двигался под зелёный сигнал светофора, перекресток "т"-образный, объезд данного ремонта начал заблаговременно не обратив внимания на дв.сплошную, что в последствии привело к остановке меня сотрудником и предъявении мне нарушения 12.15.4.Был назначен суд, пришёл, принёс фото с места нарушения. Суд был перенесён из-за запроса судьи в дорожную службу! Подскажите, что ждать на что надеяться? И что можно предпренять? Ещё один нюанс я везде расписался в протоколе, а копию мне не выдали, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Михаил копию протокола можете получить у судьи. Если дорожная служба подтвердит производство ремонтных работ и установку знаков то производство по делу будет прекращено.

Удачи.