Какая разница в квартплате за приватизированную и неприватизированную квартиру?

Ответьте, пожалуйства, на два вопроса: 1. Какая разница в квартплате за приватизированную и неприватизированную квартиру? 2. Если разницы нет, то почему берут какой-то налог? Спасибо.

вопрос №7868
прочитан 1711 раз

В соответствии с Законом о приватизации приватизированные квартиры квартиры обслуживаются так же как и неприватизированные, по тем же тарифам. Но собственник квартиры помимо квартплаты обязан платить налог на недвижимое имущество.

Похожие вопросы

юрист Титова Татьяна Алексеевна:

см. ст. 36 ЖК - это общее имущество собственников жилья в доме в долях указанных в ст. 37 ЖК


юрист Костенко Олеся Владимировна:

подъезд не приватизируется вас в вели в заблуждение


юрист Филина Юлия Игоревна:

У кого муниципальное жилье (не приватизированное), те платят больше, добавляется оплата за наем жилья.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Здравствуйте! Предоставят равнозначное жилье всем.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X