Возможен ли отпуск по уходу за ребенком до 3 лет у муниципального служащего, продлившего контракт на 1 год по достижению предельного возраста?

• г. Курск

С муниципальный служащим по достижению предельного возратса продлевается контракт на 1 год (ФЗ О муниципальной службе в РФ ч.2 ст.19). Может ли такой служащий в указанном периоде пойти в отпуск по уходу за ребенкой до 3 лет (бабаушка по уходу за внуком)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Может, но по окончании контракта ее вправе уволить.