Отсутствие копии протокола от ГАИ после ДТП мешает получению страховой выплаты - кто должен был предоставить копию?

• г. Партизанск

После ДТП сотрудник ГАИ выдал справку о ДТП, а копию протокола виновника ДТП не выдал. В связи с чем я не могу подать бумаги в страховую для получения страховой выплаты. Должен ли был сотрудник ГАИ выдать мне копии протокола?

Ответы на вопрос (2):

Не должен. Достаточно справки о ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания неправомерно вам отказывает в выплате, настаивайте на выплате на основании справки о ДТП, в противном случае обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

В справке о дтп отмечено, что на водителя виновника составлен протокол об административном правонарушении, но мне на руки выдали только копию постановления. Могут ли мне в страховой компании отказать в приеме документов? Есть справка о дтп и копия постановления. Или в этом случае обязательна копия протокола?

После составления протокола после ДТП сотрудники полиции не выдали копию протокола об административном правонарушении и копию постановления по делу об административном правонарушении. ДТП произошло на трассе в Рязанской области. Страховая отказывается вынести решение о выплате компенсации на основании отсутствия вышеозначенных копий. Полицейские сказали, что-де нам не о чем беспокоиться и копии они отправляют в страховую сами. С момента ДТП прошло 3 месяца, и только недавно получили отказ из страховой по почте. Что делать в этой ситуации, чтобы получить выплату?

Произошло ДТП, решением суда установлено что я не виновен, вызвали в ГИБДД выдали справку и постановление, а копию протокола не выдали (сказали не будет копии протокола ничего не объясняя), для получения страховки требуется копия этого протокола.

Попал в ДТП 11.07 на трассе. Виновник не я.ГАИ выдало справку о ДТП по месту на ближейшем посту.

12.07 сдал документы по месту жительства в страховую виновника и уехал в командировку на 2 месяца.

По приезду страховая требует Протокол об адм. правонар. Поехал в то ГАИ где было ДТП (другой город) ,где мне сказали, что виновник написал о рассмотрении протокола по месту жительства (другой регион страны).

Как мне получить копию протокола об адм. правонар. Из того ГАИ? (и наверное понадобитьсяч и постановление по делу об адм. правонар. Для страховой) Виновника найти не могу.

У меня такая ситуация: стукнули мой автомобиль 30 декабря, виновник не я. Попадаю в ДТП впервые и толком ни чего не знаю. Вызвали комиссаров, всё оформили, поехали в ГИБДД, народу была тьма и все торопились. Там мне выдали только Справку о ДТП и сказали с этим идти в страховую, а виновнику нужно было приехать 9-го января для получения протокола об Ап. При подаче документов в СК с меня потребовали копию протокола об АП и копию постановления, а у меня их нет и сотрудники ГИБДД мне ни чего не сказали. Скажите могу ли я придти в ГИБДД и получить эти копии?

Попал в яму на дороге вызвал гаи составили протокол выдали справку о дтп могут ли выдать копию протокола где указаны размеры ямы.

Здрвствуйте, подскажите, произошло ДТП, инспектор сказал, что вина обоюдная. После ДТП явилась в ГАИ, где мне выдали все документы, подтвердив, что вина обоюдная. Там были копия протокола (там только мои подписи), копии двух постановлений (мое и второго участника) о правонарушении и справка о ДТП (в справке отмечено что протокол выдан только мне). Протокол был только один и там фигурирует только мое имя. Значит ли это что мне соврали про обоюдную вину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП. Виновник не я, другая сторона. В ГАИ выдали Справку и Постановление (копии). В чью страховую компанию мне обращаться? В мою (Росгосстрах) или виновника (ВТБ).

Такая ситуация. Попал в ДТП, виновник не я. Водителю, виновнику ДТП потребовалась мед. помощь, вызывали скорую. Все бумаги для страховой я получил в этот же день, в них были «Приложение к постановлению», «бумага о пострадавших» и копия постановления штрафа, который выписали виновнику ДТП. Вопрос такой, куда мне обращаться? В свою страховую или в страховую виновника ДТП. Мнения разошлись, кто то говорит что ДТП с пострадавшими, то обращаться нужно в страховую виновника. Кто говорит что в свою, дак в итоге куда нужно?

Сотрудник отдела миграции составил протокол об административном правонарушении и развел меня на подпись в протоколе о получении копии протокола, но выдал только копию постановления (не заверенную). Как теперь получить копию протокола для обжалования постановления? Должна ли она быть заверена, или достаточно простой ксерокопии? Можно ли как-то доказать факт невыдачи копии при составлении протокола? Что лучше - запросить копию протокола или запросить материалы дела для ознакомления и фотографирования?

Могут ли мне отказать в принятии заявления, в выдаче копии протокола или материалов дела? Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение