Отсутствие копии протокола от ГАИ после ДТП мешает получению страховой выплаты - кто должен был предоставить копию?

• г. Партизанск

После ДТП сотрудник ГАИ выдал справку о ДТП, а копию протокола виновника ДТП не выдал. В связи с чем я не могу подать бумаги в страховую для получения страховой выплаты. Должен ли был сотрудник ГАИ выдать мне копии протокола?

Ответы на вопрос (2):

Не должен. Достаточно справки о ДТП.

Страховая компания неправомерно вам отказывает в выплате, настаивайте на выплате на основании справки о ДТП, в противном случае обращайтесь в суд.