Квартира находится в собственности (33,5 кв.м), проживают 4 человека. Можно ли встать на улучшение жилищных условий? Спасибо.

• г. Москва

Квартира находится в собственности (33,5 кв.м), проживают 4 человека. Можно ли встать на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья !

В каждом субъекте федерации действуют свои правила по постановке на учет для улучшения жилищных условий, Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления для разъяснения данного вопроса по месту Вашего жительства.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий если в квартире площадь 54 кв.м рописано 6 человек, у меня в собственности 1/2 квартиры, у супруга собственности нет. спасибо!

Дибрый день) можно ли встать на очередь по улучшению жилищных условий, если квартира приватизирована. Квартира 40 кВ.м.,проживают 4 человека,2 инвалида.

Муниципальная квартира. Прописано 6 человек. Все Стояли на очереди на улучшение жилищных условий. Двое из них получили субсидию на улучшение жилищных условий и приобрели квартиру в ипотеку. В связи с этим остальных 4 человека сняли с очереди на улучшение жилищных условия. Так как жилая площадь квартиры соответствует норме в рассмотрении оставшихся 4 человек. Двое которые получили субсидию не хотят выселяться и выписываться из муниципальной квартиры. При этом квартиру которую они приобрели они сдают. Соответственно для оставшихся 4 человек улучшения квартирных условий по факту не наступили. Я понимаю что это можно сделать только через суд. На какие статьи можно ссылаться.

кв.метров и квартира находится в собственности у одного из нас.

Я ветеран боевых действий, в Чеченской Республике 1995-1996 гг. Проживаю в Санкт-Петербурге, в 2006 году купил квартиру по ипотеке. Общая площадь квартиры 41 кв.м. прописано и проживает 3 человека. Нуждаюсь в улучшении жилищных условий. Могу ли я и каким способом можно улучшить мои жилищные условия?

Какие необходимо документы и какие должны быть жилищные условия для того чтоб встать на очередь, для улучшения жилищных условий? Спасибо!

, и что необходимо всвязи с этим необходимо предпринять. Наши жилищные условия таковы: квартира находится в совместной долевой собственности (я и муж), площадь 38 м, в квартире прописаны трое: я и двое несовершеннолетних детей (муж прописан у матери). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. стоит ли приватизировать квартиру в пятиэтажке (квартира 2-х комнатная, проживает 4 человека, родители (48, 47 лет и дети разного пола 21 и 23 года)), если дом под снос (точно когда неизвестно), а семья, проживающая стоит на улучшение жилищных условий с 1986 года (возможно получим в этом году)? влияет ли приватиация на предоставление нового жилья?

2. какой вариант имеет приемущество? Переселение в результате сноса дома (с улучшением жилищных условий) или улучшение жилищных условий до сноса?

3. Можно ли расчитывать на 2 квартиры, если у одного из членов семьи есть доля в приватизированной однокомнатной квартире?

4. Можно липолучить квартиру при улучшении жилищных условий и оставить ту, которая есть сейчас?

Возможно повторюсь со своим вопросом.

В комнате муниципальной коммунальной квартиры прописаны четыре человека.

В очереди на улучшение жилищных условий не стоим.

На какую жил. площадь можно расчитывать при сносе дома?

Где встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте! Я молодая мама (ребенку 1,5 года/ вдова). Живу с родителя в однокомнатной квартире (квартира 36,6 кв.метров; прописано нас 5 человек, живут по факту 3 человека). Декретные не получаю (пособие и пенсия - итого 14600 рублей), мама на пенсии. Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий? У мамы в собственности имеется квартира (помимо той, в которой живем) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение