Как грамотно составить заявление или письмо в органы правозащиты.

• г. Пенза

Как грамотно составить заявление или письмо в органы правозащиты. Мы (группа людей) хотим защитить и спасти ребенка-инвалида от его родственников, которые в годовалом возрасте избили мальчика до полусмерти, он до сих пор живет с ними. И по сей день они жестоко избивают его.

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся.

я посоветовал бы Вам подать заявление в прокуратуру и отдел опеки и попечительства по адресу проживания данного ребенка.

Данное заявление составляется в произвольной форме.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Слюдянке. Узнала от соседки ч.что в Иркутске ее родственник до полусмерти избивает своего ребенка Мальчику 4 года. Живут с бабушкой, котоая несколько раз в органы, мер никаких не принимается. Что делать? Ребенок страдает. Отец лечился в психодиспансере, сидел. Матери нет. Помогите советом. Пожалуйста.

Помогите пожалуйста с вопросом, как правильно составить заявление в прокуратуру на учащегося школы (или его родителей), который регулярно избивает моего ребенка? Спасибо.

Моего сына систематически избивает мальчик из его группы в детском саду. Я писала заявление заведующей ДС, в отдел образования-все бесполезно. Родители того мальчика реагируют агрессивно на мои попытки поговорить с ними. Сегодня он снова толкнул моего сына, тот упал и ударился виском. Как мне быть? Помогите! Опасаюсь за здоровье своего ребенка!

Мать не нуждается в ребенке, бросила его в возрасте 4 мес. О нем заботятся бабушка и прабабушка, помогают родственники. Мать работает иногда, раньше воровала у родственников (украшения), приводит мужчин. Хотим оградить мальчика, спасти! Лишить эту женщину прав на ребенка. Это реально? СПАСИБО.

Моя племянница 23 года живет с гражданским мужем. Сегодня ночью он жестоко избил ее.Как грамотно действовать в данной ситуации? Нанесены сильные травмы. Они проживают вдвоем в квартире его родственников. Он забрал ключи, все вещи остались у него.

День добрый! Куда обратиться? Мою сестру жестоко избил муж-закрытая черепно мозговая травма, перелом костей носа гематомы по всему лицу. Они в разводе имеют общего ребенка. Сестра живет отдельно. Защитить ее некому. Подскажите как быть?

В группах нашего садика было по 20-22 человека (детям 3 года). В связи с частым и длительным отсутствием детей (военные действия на Донбассе), для укомплектованности групп произвели временное объединение групп (в результате в группе дети с годовалой разницей в возрасте 3,4 года). Спустя 2 месяца отсутствующие дети начали ходить в садик и на сегодняшний день численность составляет 32 человека. Помещение для группы очень маленькое, рассчитанное на ясельную группу из 15 человек максимум. Но в группу добавляют шкафчики, столы, кроватки, в результате детям негде играть, а расстояние между кроватями около 40 см не более. Объединившись с родителями мы хотим написать заведующей письмо с просьбой разделить группы или предоставить для детей большую по площади группу. Помогите правильно составить письмо заведующей садика. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, грамотно составить письмо в администрацию нашего города. Мальчик стоит на очереди, как сирота, на получение отдельного жилья. Уже два года его очередь не продвигается. Сейчас ему 20 лет и ему абсолютно негде жить. Хотим получить официальный ответ на наш к ним запрос.

Мне в Вацапе знакомая прислала ролик, где подростки жестоко избивают мальчика, с просьбой распространить этот ролик, чтобы опознать хулиганов и мальчика... возможно родители этого мальчика даже не знают о таком факте.. Подскажите, куда обратиться, чтобы началась проверка данного случая, спасти мальчишку и преступников наказали?...

День добрый, необходимо грамотно составить жалобу на воспитателя группы продленного дня, произошёл инцендент, одного ученика избили трое согруппников, а воспитатель на все это смотрела и не приняла никаких мер, потом ушла вместе с группой в класс и оставила избитого мальчика одного на улице, мальчик просил прохожих позвонить бабушке, что бы его забрали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение