Возможность отказа от походов в военкомат и обязанности прихода - с какого возраста?

• г. Комсомольск-на-Амуре

В школе уже с наступления мне 14 лет стали ходить в военкомат. Имею ли я право отказаться от таких походов. Если да, то с какого времени я ОБЯЗАН приходить в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Обязан с 14 лет иметь приписное свидетельство и проходить освидетельствование по графику вашего военкомата.Отказаться ты не можешь еслинет на то оснований-болезнь или другие причины.

Татарец

Спросить
Пожаловаться

Я дерматолог в районной поликлинике (всего нас двое дерматологов, другая дерматолог ответственна за призыв в военкомате) у меня такой: имеет ли право начальство-главврач заставить подписать документы, в которых говорится, что я в случае ухода в отпуск другого дерматолога обязана буду ходить в военкомат и вести там прием? Имею ли право отказаться подписывать этот документ или не имею таких прав, и на основании какого приказа?

Мой ребёнок инвалид он ходит плохо но самостоятельно иногда падает но не всегда со школы ходит сам но иногда я его встречаю ему 12 лет. в школе учитель настаивает на домашнее обучение. Но сам ребёнок котегарически отказывается. Он хочет ходить в школу. Я мама имею я право отказаться от домашнего обучения.

Вопрос такой, имею отсрочку по сотрясению, обязан ли я проходить мед комиссию? Ведь у меня уже есть отсрочка, смысл мне ходить полуголым в военкомате?

При предыдущем директоре в школе 2 раза в неделю появлялись женщины, торгующие одеждой. Стали приходить и сейчас. Разрешена ли в школе торговля вещами для сотрудников? На основании какого закона директор школы имеет право не впускать торговцев в школу?

Имеют ли право приходить в школу к моей дочери, которой 8 лет дальние родственники без моего ведома. Меня даже не ставят в известность об этом. Администрация школы помогает им.Дочка уже напугана и не хочет ходить в школу.

Я выписался из квартиры, теперь хочу прописаться. В паспортном столе меня отправили в военкомат. В военкомате требуют, чтобы я проходил медицинскую комиссию. Мугу ли я отказаться проходить мед. комиссию и законны ли на сегоднешний день требования военкомата? Мне 40 лет, я не служил, имею белый билет.

Прошу Вашей помощи.

Вопрос: Я учусь в школе. На момент окончания школы, 11 класса (2005 г.) мне уже будет 18 лет. Имею ли я право на отсрочку от военкомата для поступления в среднее или высшие учебные заведения. Если я имею право на такую отсрочку (на основании какого закона), то как правильно строить отношение с военкоматом, т.к. они имеют привычку забирать прямо с выпускного вечера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет и я учусь в 10 классе, так как я обучаюсь религии, у меня не хватает времени ходить в школу и делать домашку... Имею ли я право по закону забрать свои документы из школы..? И больше не ходить в школу...? Спасибо за ранее.

Военкомат призывает проходить обучение в автошколе на категорию С, имею ли я право отказаться, имея категорию В? И ничего ли мне за это не будет?

Скажите пожалуйста обязан ли я проходить военную комиссию самостоятельно, то-есть ам ходить по больницам собирать бумажки и т.д. или же это обязано сделать сам военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение