К вопросу № 14092 от 06.07.01: 3 года прошло.

Так что, я должна сама обратиться в горсуд о том что срок исковой давности истек?

вопрос №7869
прочитан 14 раз

Если Вы должник, то остается ждать пока кредитор решиться на обращение в Суд, а потом уже в первом же заседании, делательно в письменном виде (что бы Судья не забыла) заявить о непризнании иска по данной причине.

Похожие вопросы

юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Попробуйте оспаривать данную сделку и по ст.812 ГК РФ-безденежность договора займа и то то она является кабальной ст.179 ГК РФ.одним словом в вашей ситуации нужно использовать все возможности


юрист Фролова Светлана Владимировна:

Здравствуйте, Владимир Витальевич! Необходимо знать по поводу чего иск. Общий срок исковой давности составляет 3 года, но на некоторые требования 1 год,


юрист Петин Дмитрий Павлович:

Непонятно, вообще то течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Смысла нет, все равно и для этого иска давность пропущена. ГК РФ. "Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам 1.


адвокат Гуртовенко Александр Евгеньевич:

Если срок кредитной карты до 2017 то и срок давности три года пойдет с 2017 года.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X