«Владелец прописанной в квартире обвиняют в затоплении - что делать?»

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова. В квартире, в которой я не живу (я там прописана, а живут друзья) соседи снизу обвиняют меня в затоплении. Мне пришла телеграмма, что меня просят явиться на судебное заседание. Только позвонив на судебный участок я узнала по какому это поводу.

Друзья сказали. Что приходили соседи, проживающие этажом ниже и говорили, что они их заливают. Потом пришел сантехник, осмотрел трубы - в нашей квартире сухо и ушел. Никакие акты друзья и я не подписывали, в осмотре участие не принимали, так как нас никто не приглашал. Соседи снизу подали в суд не пытаясь со мной урегулировать данный вопрос. Как быть в данной ситуации? Заранее благодарна за Ваш ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александра,

для того чтобы выйграть данный процесс необходимо иметь акт жилищной комиссии или какой-то иной документ подписаный сотрудниками ЖЭКа соседей и потерпевшего. Вам необходимо сконцентрироваться именно на нем и попытаться его оспорить.

с уважением.