Права ребенка на наследование имущества от покойного отца и вопрос об имущественной доли в жилье бабушки

• г. Ейск

Имеет ли мой ребенок право претендовать на часть жилья бабушки. Отец умер, а все имущество записано на бабушку? Ребенок остался ни с чем.

Ответы на вопрос (1):

Да имеет п праву представления. Обратитесь к нотариусу.

Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди.

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.