Возможно ли сейчас оспорить произведенное распределение долей и произвести их перераспределение поровну?

• г. Кинешма

В 1991 году проводили приватизацию квартиры (на троих: мать (50%), отец (50%) и несовершеннолетняя дочь (0%). В момент приватизации кроме квартиры имелся частный дом. В квартире были прописана только мать, а отец и дочь прописаны в доме. Кроме несовершеннолетней дочери есть еще дети (на момент приватизации все были совершеннолетними). Законно ли такое распределение долей при приватизации? Возможно ли сейчас оспорить произведенное распределение долей и произвести их перераспределение поровну?

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Поезд ушел (имеется в виду, сроки исковой давности давно прошли. Это во-первых. Во-вторых- перераспределить поровну- вы имели в виду родители и все дети? Насколько я понял по вашему вопросу- в квартире юридически числилась только мать. В этом случае вообще удивительно, как в приватизацию попал отец- поскольку правом приватизации обладают лица, которые пользуются муниципальным или государственным жильем. А пользование для властей означает- регистрация.