Возможно ли сейчас оспорить произведенное распределение долей и произвести их перераспределение поровну?

• г. Кинешма

В 1991 году проводили приватизацию квартиры (на троих: мать (50%), отец (50%) и несовершеннолетняя дочь (0%). В момент приватизации кроме квартиры имелся частный дом. В квартире были прописана только мать, а отец и дочь прописаны в доме. Кроме несовершеннолетней дочери есть еще дети (на момент приватизации все были совершеннолетними). Законно ли такое распределение долей при приватизации? Возможно ли сейчас оспорить произведенное распределение долей и произвести их перераспределение поровну?

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Поезд ушел (имеется в виду, сроки исковой давности давно прошли. Это во-первых. Во-вторых- перераспределить поровну- вы имели в виду родители и все дети? Насколько я понял по вашему вопросу- в квартире юридически числилась только мать. В этом случае вообще удивительно, как в приватизацию попал отец- поскольку правом приватизации обладают лица, которые пользуются муниципальным или государственным жильем. А пользование для властей означает- регистрация.

Спросить
Пожаловаться

На момент приватизации в 2 комнатной кооперативной квартире проживали мать и несовершеннолетняя дочь, соответственно, мать оформила приватизацию на себя. В последствии в квартире были прописаны муж дочери и 2 их несовершеннолетних детей, а мать выписана. На данный момент мать, как хозяйка, хочет продать квартиру, возможно ли оспорить приватизацию и могут ли несовершеннолетние дети остаться на улице? (приватизация проводилась в 80 годах)

Моя сестра выписалась из квартиры в 1989 г в узбекистане и уехала на пмж в рф забрав с собой дочь. Но дочь осталась прописанной в квартире в узбекистане. В 1993 году была приватизация квартир. И на момент приватизации не совершеннолетний ребенок был прописан в квартире дедушки и дяди которые приватизировали эту квартиру. 1995 г ребенка выписали. Является ли ребенок участником приватизации? На момент приватизации ребенок был не совершеннолетним и не был вписан в приватизацию.

В 1991 году отец моей супруги продает квартиру в Спб, на момент продажи в данной квартире были прописаны: отец и несовершеннолетняя дочь-13 лет, Всех выписали из квартиры, До 1996 года дочь находилась без паспорта г-на РФ, и регистрации.

Законно ли была продана квартира, если там прописана была несовершеннолетняя дочь?

Есть ли варианты побороться за квартиру?, если это не законно.

Какие мои действия?

Моя дочь с момента рождения была прописана в однокомнатной квартире отца. Родилась в июле 1991, прописана в сентябре 1991 года. После объявления приватизации муж приватизировал квартиру без разделения долей на себя и дочь, осенью 1991 года. Документ я видела. Однако той же осенью он переехал в свою квартиру, а весной 1992 года мы развелись. Все это время, до настоящего момента, наша дочь прописана в квартире отца, а проживает со мной. Квартира мужа в пятиэтажке, предполагаемой на слом. Сейчас моя дочь получила повестку в суд на выселение с места прописки. Муж получил ордер на квартиру, предъявив документ о приватизации, датированный осенью 1992 года, в нем нет упоминания о дочери. Также он настаивает (и предъявил копии выписок), что дочь прописана в квартире только с 1994 года. Девушка взяла документы с места прописки, где указано, что прописана она в 1991 году. Куда могла подеваться приватизация 1991 года? В акте передачи квартиры по приватизации 1992 года дочь указана членом семьи.

Какие меры принимать сейчас, чтобы доказать факт мошенничества, и куда же делась первая приватизация? Дом в этом году на снос не идет, б.муж получил ордер, как единственный в доме, приватизировавший квартиру. Дочь пытается выписать, заявляя, что прописана с 1994 года, не проживала и не является членом его семьи.

3 года назад приватизировали квартиру, в которой были прописаны я, мой отец и моя Дочь (уже совершеннолетняя). Дочь, в возрасте 3-х лет участвовала в приватизации квартиры своего отца, где была в то время прописана. При подаче документов потребовали выписку, что Дочь участвовала в приватизации (несовешеннолетняя). В результате приватизацию квартиры (моего отца, где мы были все прописаны после развода) оформили только на меня и моего отца, без участия Дочери. Что можно сделать, чтобы переоформить приватизацию на троих?. Куда обращаться? Спасибо.

В 1992 году отец с матерью приватизировали квартиру на двоих в равных долях. Мать-ответственный квартиросъемщик. В квартире прописаны брат, я и моя дочь (2 года). На момент приватизации квартиры мы с братом были несовершеннолетние. Можно ли оспорить приватизацию и приватизировать квартиру на всех четверых?

Господа, такой вопрос: в квартире неприватизированной прописаны мать и ее несовершеннолений ребенок. Также существует еще один несовершеннолетний ребенок, который нигде не прописан. При приватизации квартиры на мать и прописанного ребенка не возникнут ли проблемы, и не возникнут проблемы после приватизации? Имеет ли ребенок, будучи не зарегистрированным, на приватизацию квартиры? И еще: мы в принципе не против приватизировать квартиру не троих, но если мы пропишем второго ребенка, при приватизации потребуют справку о месте прописки его с момента рождения 1995 г., но он не был нигде прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли опротестовать приватизацию., т.к.в 1996 году была произведена привотезация квартиры на момент приватизации были прописаны (моя мать, я и мой несовершенолетний сын). Сыну на тот момент было 2 года. Мать уговорила меня оказаться от приватизации., я написал отказ. Но на сына я отказа не писал и не давал согласия о его выписке из квартиры. По истечению многих лет я узнал что квартира приватизирована только на мать, она каким то путем выписала сына из кватиры на момент приватизации, это я узнал в дом. управлении. Мне сказаличто ребенок был выписан на момент приватизации и прописан только по истечении пол года, я даже незнал.. всегда был уверен что сын входит в приватизацию квартиры. Что можно сделать?

Ситуация 1. Есть квартира в Москве. В ней проживают и прописаны отец, мать, двое детей. На момент приватизации дети были несовершеннолетними. Собственниками записаны отец и мать поровну. Сейчас детям 25 и 28 лет. Имеют ли дети право на собственность части этой квартиры?

Ситуация 2. Есть квартира в Москве. В ней проживают и прописаны отец, мать, двое детей. На момент приватизации дети были уже совершеннолетними, но приватизация была проведена без их ведома. Собственником записан отец. Сейчас детям 28 и 30 лет. Имеют ли дети право обжаловать результаты приватизации и получить в собственность части этой квартиры?

Заранее благодарю.

Квартира была приватизирована на 4 человек (муж, жена и 2 дочери) в мае 1994 года. На момент приватизации в квартире также был прописан несовершеннолетний ребенок одной из дочерей. Его мать при приватизации написала за него отказ от приватизации (на тот момент такое было возможно). В квартире сейчас он не прописан, на данный момент ему 19 лет. Как продать квартиру, если он будет согласен на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение