Нарушение правил дорожного движения и несправедливое обращение инспекторов ГИБДД - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Рязань

Здавствуйте. 28 августа в нашем п. Каширин, п. г. т. Александро-Невский, Ряз. обл., был день поселка я был там на скутере, выпивал, и в очередной раз приехав на праздник из магазина, ко мне подошел инспектор ГИБДД и спросил почему я управляю тс без мотошлема, на что я впал в замешательство и не знал что ему ответить, после чего попросил меня пройти в машину ДПС, и я как покорный бычек пошел за ним (хотя не надо было, он же меня не остановил, а подошел когда я сидел на скутере, который был заглушен и ключи лежали у меня в кармане) так вот, инспектор выписал мне протокол по статье 12.6. После чего вызвал других инспекторов что бы они привезли алкометр. Они приехали я пересел в другую машину и они повезли меня искать понятых. Остановились мы около ж/д пеезда. 1-ый Инспектор нашел понятых, 2-ой дал мне (незаполненный) акт освидетельствования на алк. опьянение который я подписал находясь в шоке. Освидетельствование показало 0.23 промили. Написали мне еще один протокол по 12.8 ч 1.

вообщем развели меня конкретно, что можно мне посоветовать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

ВАС вызовут в суд.

Найдите ПОРЯДОЧНОГО и грамотного адвоката.

УДАЧИ ВАМ

А подкопаться к чему-нибудь можно?