Как правильно оформить уточнительное исковое заявление для уточнения просительной части искового заявления по просьбе суда?

• г. Череповец

Как правильно оформить уточнительное исковое заявление, если мы ничего не меняем, а по просьбе суда - уточнить просительную часть искового заявления - распишем общую сумму долга по пунктам. Это письмо в произвольной форме на осн ст. 35 ГПК - давать объяснения суду в устной и письменной форме? Как правильно написать? По иску Общества М к Обществу Н о взыскании задолженности №... дело... уточняем просительную часть: Прошу суд взыскать общую сумму долга, в том числе 1)..., 2)..., 3)... И направить данное уточнение в суд и обязательно ответчику?

Ответы на вопрос (1):

Это называется уточнение исковых требований, при этом подается в суд ходатайство об уточнении исковых требований в соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ.