Как правильно подать надзорную жалобу - через суд или почту?

• г. Королёв

Скажите пожалуйста, Надзорную жалобу каким образом можна подать? Через тот суд который вынес решение самому или как то через почту?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надзорную жалобу подают в вышестоящую инстанцию. Можно по почте отослать. Срок подачи 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Господа! Суд первой инстанции вынес решение, суд второй инстанции вынес определение по кассационной жалобе - решение вступило в силу. У меня вопрос: обязательно ли подавать надзорную жалобу в областной суд, или можно подавать сразу в Верховный Суд РФ? Обязательно ли проходить эту ступеньку - подачу надзорной жалобы в областной суд? Если надзорная жалоба подана в областной суд, через какое время можно подавать жалобу в ВС РФ - через полгода после вступления решения в силу или через погода после ответа областного суда на поданную туда надзорную жалобу? Спасибо, удачи!

Хочу подать апелляционную жалобу на решения по жалобе на административное правонарушение. В какой суд подавать нужно тот который вынес решение или суд высшей инстанции, или через суд который вынес решение в суд высшей инстанции? Также я подаю заявление о восстановление сроков его вместе с апелляционной жалобой подавать?

Скажите пожалуйста, у меня вот такое задание: Определите, какую надзорную или кассационную жалобу следует подать на:

- решение мирового судьи? Но ведь на решение мирового судьи подается апелляционная жалоба, не так ли? Или можно сразу подать кассационную или надзорную жалобу? Как будет правильно?

Была подана апелляционная жалоба в краевой суд. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения. В последний день 6-месячного срока (со дня вступления решения суда апелляционной инстанции) подана кассационная жалоба в президиум краевого суда. Судьей единолично (почти через месяц после подачи жалобы) вынесено решение об отказе в передаче жалобы в президиум краевого суда. Можно ли при таких условиях подать надзорную жалобу в верховный суд.

Скажите можно ли подать надзорную жалобу в областной суд на решение районого суда по жалобе на постановление об административном правонарушении, если такое решение не вступило в силу? И через сколько вступит такое решение в силу, если вынесено 04.02.2014? Подавать надзорную жалобу непосредственно в областной суд?

Суд вынес решение по административному делу 28.09.2020, решение изготовлено 05.10.2020, сдано на почту 18.10.2020, пришло в моё отделение почты 21.10.2020, я получил на почте 23.10.2020. Подана апелляционная жалоба в областной суд через районный, принявший решение, 20.11.2020, Судья жалобу вернул, ссылаясь на пропуск срока в один месяц. Вопрос: какие есть действенные варианты подать жалобу на решение районного суда? Заранее благодарен за ответы.

Скажите пожалуйсто. Суд Кассационной инстанции (МГС) вынес 15.06.04. решение по жалобе на решение суда первой инстанции. Копию решения (определения) я могу получить когда? Каким образом это сделать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в хитросплетениях АПК. Апелляционный суд вынес определение о возвращении апелляционной жалобы. Готовлю кассационную жалобу на данное определение суда апелляционной инстанции. Как правильно ее подавать: через канцелярию суда апелляционной инстанции или через канцелярию суда первой инстанции, который вынес решение, на которое подавалась возвращенная апелляционная жалоба. В АПК указано, что кассационная жалоба подается через суд, вынесший решение. Т.е., если я правильно трактую АПК, то в моем случае я должен подать кассационную жалобу в канцелярию ААС. Однако, в комментариях и обзорах этот вопрос не освещается (не нашел). Везде пишут, что кассационные жалобы подаются через суд первой инстанции. Заранее спасибо!

Суд вынес решение, после решения суда поступили документы, которые меняют решение. Документ на который я ссылаюсь в жалобе сформирован в день вынесения решения по делу. Соответствено документы письмом в суд пришли через неделю после решения суда. Данные документы приобщены к материалам дела. Я подала апелляционную жалобу. Её приняли. Хочу написать к жалобе уточнение. Скажите пожалуйста 1)в течении какого времени я могу подать уточнение к жалобе? 2) В жалобе, которую я подала ссылаюсь на документ на который поступил после вынесения решения по делу, но не указала, что он поступил в суд после решения суда. Необходимо это было указать или могу в суде аппеляционной инстанции в устной форме заявить? 3) если я подам уточненную жалобу к основной апелляционной жалобе, не оставят ли апелляционную жалобу без движения? Спасибо.

Я был осужден в порядке первой инстанции Областным судом, кассационную жалобу на приговор я подавал в Верховный суд через суд первой инстанции. Сейчас я хочу подать надзорную жалобу. Я её должен подать через суд, который вынес приговор или могу направить надзорную жалобу в Президиум Верховного суда на прямую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение