Как вернуть деньги (примерно 2000 р) или получить качественный товар.

• г. Пермь

Помогите разобраться?

12 мая приобрела тушь для ресниц фирмы "Клиник" в магазине" Летуаль", при нанесении туши возникла аллергическая реакция (слезотечение, покраснение, припухлость глаз), причем очень сильная даже ухудшилось зрение на некоторый момент.

14 мая пришла в магазин с целью обменять или вернуть данный продукт, но там мне отказали ссылаясь на закон, что парфюмерия и косметика возврату не подлежит.

Что возможно сделать в таком случае? Как вернуть деньги (примерно 2000 р) или получить качественный товар. По внешним принакам к туши придраться нельзя, продукт отднородный, без комочков и тюбик целый.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемаж Валерия!

Согласно утверждённому перечню товаров, косметические средства не подлежет возврату.

Но Вы вправе потребовать возврата уплаченной суммы или обмен на другой товат, купленную Вами тушь в свази с тем что тушь либо оказалась не качественной либо у Вас аллергия на один из компонентов туши (последнее стоит проверить у врача).

Обратитесь с соответствующим требованием к магазину.Если они ничего не предпринет,придётся направлять тушь на независимую экспертизу.

Удачи