Жена и прописать их в муниципальную квартиру, где прописаны я и мои родители (с их согласия).

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста, могу ли я выписать своих несовершеннолетних детей из приватизированной квартиры, где прописаны муж, наши дети и его быв. жена и прописать их в муниципальную квартиру, где прописаны я и мои родители (с их согласия). Может ли в этой ситуации ко мне перепрописаться и мой муж? Эта процедура будет необходима в случае продажи приватиз. Квартиры. На деньги от причитющейся мужу доли (1/3) мы сможем купить квартиру площадью, не удовлетворяющей требованиям комитета опеки и попечительства.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, сделать это возможно. Однако при вселении граждан в муниципальную или государственную квартиру необходимо соблюдение нормы жилой площади в расчете на одного человека, что составляет 12 кв.м.(ст.38 Жилищного кодекса РСФСР). Поэтому если площадь родителей позволяет сделать это – никаких препятствий я не вижу. Начать регистрацию по новому месту жительства я рекомендую с Вас и вашего супруга, поскольку при вселении совершеннолетних лиц требуется соблюдение данной нормы, а при вселении несовершеннолетних детей – нет (ст.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Отвтетьте пожалуйста, может ли мой муж выписаться из квартиры, где ему принадлежит доля, и прописаться в муниципальную квартиру, где прописана я и мои родители (при их согласии)? Учитывается ли при этом площадь квартиры? Могу ли я "перепрописать" наших детей?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Ситуация такая: проживаем в квартире мужа, где собственник - его мама (моя свекровь), муж прописан там. Я прописана у себя (у своей мамы). Хотим прописать своих несовершеннолетних детей к свекрови в квартиру, где прописан муж. Но она против. Говорит, что не сможет продать квартиру, если дети в ней будут прописаны. Так ли это? И можно ли прописать детей без ее согласия?

Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы:

1. Нужно ли согласие мужа на продажу приватизированной квартиры, если приватизация произведена до брака. Муж в квартире не прописан.

2. Нужно ли участие органов опеки (мы имеем двоих несовершеннолетних детей) при продаже этой квартиры. Дети и муж прописаны и проживыают в другой квартире.

Спасибо. Людмила.

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Дети (трое) прописаны с мужем, на площади его матери. Мать (мужа) имеет 1\2 часть однокомнатной квартиры. В квартире прописаны муж, трое детей (это в материной половине). В другой половине квартиры прописан племянник, его жена и 3 его детей. Мои дети долей в квартире не имеют. Могу ли прописать своих детей к себе в квартиру без согласия матери, отца и сестры, квартира муниципальная 2-х комнатная, родители были лишены родительских прав за пьянство.

Родственница ее полная хозяйка, угрожает выписать. Могу ли я прописать, в судебном порядке, ребенка в квартиру, где прописан и проживает мой муж, без согласия мужа и его родственников? Квартира не приватиз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся с женой выписать ребенка 3 года из квартиры жены. Квартира у жены собственная, дети долю в квартире не имеют. Жена является единственным собственником. (квартира площадь 58,8, зарегистрированы 3 человека) Хотим прописать ребенка в муниципальную квартиру (площадь 78,8, прописаны 4 человека), какие документы требуются, какова сама процедура расскажите пожалуйста. Требуется ли согласие всех прописанных в муниципальной квартире.

В ближайшее время собираюсь разводиться с женой. Я, моя жена, моя мать и наш несовершеннолетний ребенок прописаны в приватизированной квартире в Москве, принадлежащей моей матери.

Мне никакая недвижимость не принадлежит, жене тоже. Сможет ли моя мать в случае моего развода выписать из квартиры мою жену без ее согласия при наличии у нас несовершеннолетнего ребенка? Нужно ли для этого разрешение органов опеки и попечительства? Сможет ли моя жена находиться в этой квартире, если суд определит, что наш ребенок будет жить с женой? Смогу ли я в случае решения суда об опеке над ребенком в пользу жены приобрести жилплощадь на имя ребенка на родине жены (Рязанская область) и выписать туда жену и ребенка без согласия жены? Нужно ли для этого разрешение органов опеки и попечительства?

Мои родители собственники квартиры. Мой брат просто прописан. Он прописал без согласия родителей в квартиру четверых несовершеннолетних детей. Его жена прописана на другой территории. И они не проживают в этой квартире. Как родители смогут выписать детей, если жена брата будет против выписки? Родители хотят продавать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение