Генеральный директор ввел строгий дресс-код на работе, однако разъездные работники получили право отступать от него - допустимо?

• г. Санкт-Петербург

Ген директор издал приказ о форме одежды на работе. Строгий деловой стиль. Последним пунктом приказа говорится о том, что работники имеющие разъездной характер работы, при согласовании с начальником подразделения, имеют право отступать от дресс-кода, чем я и пользуюсь имея разъездной характер работы. Работник отдела кадров постоянно делает мне замечания и грозится урезать премию. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, конечно не правомерно.

Напишите служебку директору.

УДАЧИ ВАМ

Это зависит от локальных актов вашего предприятия.

Если там есть такое условие, то может быть и лишат премии. Но это не рассматривается как дисциплинарный проступок. Это условия премирования в вашей организации. Более точную консультацию можно получить, только изучив локальные акты предприятия.

Желаю удачи.